Просмотреть только это сообщение
Старые 22-10-2011, 21:27   #177
Rem
 
Аватар пользователя Rem
 
На форуме с: Jun 2009
Место жительства: Москва/Lyon
Сообщений: 53
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор Alexander
Конечно, я понимаю, французские сахарные сопли и мелодика, близкая "русскому шансону", а точнее, "блатняку" (а песня "Белль" словно написана для радио "Шансон", слова только поменять, просто "Владимирский централ", ну посмотрите!) - нам это нравится больше, чем стильная американская приджазованая бродвейская музыка образца 30-х и 40-х. Потому что для понимания чего-то другого надо напрячься немного, вкус как-то свой попытаться расшевелить... потому что, строго говоря, весь мир, или значительная его часть от этого прётся, а мы вот, блин, другие... нам чуждо это.
Я прямо был настолько поражен таким сравнением, что подумал может я ошибаюсь и чего-то не замечаю, даже не поленился скачал нотки и поиграл Нотр Дам пол часика...
Хорошо, вот что все привязались к этой Belle ? Да, это примитивная песня, но давайте послушаем настоящий Нотр Дам, давайте послушаем Lune, давайте послушаем Ave Maria païen и Vivre, Libérés и многие другие песни. Впрочем Alexander, вы же музыкант, давайте откроем ноты и поиграем ? Я что-то не припоминаю таких гармонических оборотов на моём любимом радио Шансон, как-то я не помню проходящих модуляций Жиган-лимоне =)

Отредактировано Rem : 22-10-2011 at 21:30.
Rem оффлайн   Ответить с цитированием