Просмотреть только это сообщение
Старые 22-10-2011, 22:48   #178
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Цитата:
Автор Rem
Я прямо был настолько поражен таким сравнением, что подумал может я ошибаюсь и чего-то не замечаю, даже не поленился скачал нотки и поиграл Нотр Дам пол часика...
Хорошо, вот что все привязались к этой Belle ? Да, это примитивная песня, но давайте послушаем настоящий Нотр Дам, давайте послушаем Lune, давайте послушаем Ave Maria païen и Vivre, Libérés и многие другие песни. Впрочем Alexander, вы же музыкант, давайте откроем ноты и поиграем ? Я что-то не припоминаю таких гармонических оборотов на моём любимом радио Шансон, как-то я не помню проходящих модуляций Жиган-лимоне =)

Можно и ноты открыть, а можно и так послушать. И потом, жиган жиганом, лимон лимоном, но радио "Шансон" - это же ещё и Шуфутинский, и Лепс, если не ошибаюсь, и Успенская, а не только блатняк. Вот на них это сильно похоже.
Вообще "Нотрдам" мы уже столько обсждали здесь, и не первый год эти обсуждения... мне лично про это произведение сказать больше ну совсем нечего. Чего мы в него упёрлись, ей-богу, столько мюзиклов на свете итересных...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием