Просмотреть только это сообщение
Старые 23-10-2011, 04:47   #179
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Цитата:
Автор Rem
это "поп-концерт, вот то ли дело кошки", хотя это ну точно такой же набор музыкальных номеров как в любом другом мюзикле (только музыка лучше)
Ну вот мне кажется, что в Кошках музыкальная драматургия выстроена интереснее, чем в Нотр-Даме. Конечно, в основном это цикл песен, но как минимум четыре музыкальных стержня там присутствуют, которые связывают всё воедино. Кроме того, сама последовательность песен в Кошках удачная. Во всём этом Нотр-Дам, на мой взгляд, проигрывает. Хотя сама по себе музыка хорошая.

Насчёт "любого другого мюзикла": думается, что многие мюзиклы - это не набор музыкальных номеров, а нечто более цельное (да и сами номера более "драматургичны", если можно так сказать, чем в Нотр-Даме).

Ну а спорить про то, где музыка лучше, - дело неблагодарное.
Цитата:
Автор Rem
да мне в общем-то и с поп музыкой нотр-дам ассоциировать тяжело. Тем более что стиль музыки поп, это вообще не стиль музыки, это ну просто некое явление.. Я как раз пытаюсь понять откуда такое мнение и почему оно всегда распространяется почти исключительно только на Нотд-дам.
А что же это, как не поп-музыка? В понятии "поп-музыка" изначально ничего плохого нет, и касается оно далеко не только Нотр-Дама. Поп-музыка может быть и вполне качественной. В моём понимании та же АББА - это поп-музыка.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием