Обсуждение: "Into the Woods". Once upon a movie
Просмотреть только это сообщение
Старые 27-01-2013, 01:32   #201
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

Цитата:
Автор Марина
Ну давайте еще и Гурвича опускать, чьи артисты до сих пор в обойме, и с жанром соприкоснулись весьма плодотворно в Летучке. Как и зрители собственно. Ту же Drink with me я услышала и полюбила там, и больше это было сделать негде.

Почему же обязательно опускать? Почему любая попытка объективной оценки вызывает такую резко-негативную реакцию? Вам негде было Drink with me услышать, а мне было где, я к тому времени "Отверженных" уже на Бродвее посмотрел, и кассету из Америки привёз. Что же мне, надо было глаза себе выколоть и уши отрезать? Или убеждать себя, что театр "Летучая мышь" - высокопрофессиональный и первоклассный? Я ведь к тому моменту уже всё понял, ну какие ещё могли быть вопросы? Но даже если бы я не ездил в Америку, всё равно посетив сей театр, я понимал бы, что это милая домашняя полусамодеятельность, искренняя, хорошая, честная, но тем не менее, потому что я к тому времени немало голливудских фильмов посмотрел и в кино и на видео - ну понимал уже, что к чему. Какое тут "опускание"? Я прекрасно понимаю, что "Летучая мышь" для своего времени работала на пределе своих возможностей, но это не повод сейчас её переоценивать. С мюзиклом в его буквальном понимании в 1996-м году в Москве всё было ещё очень печально.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием