Просмотреть только это сообщение
Старые 20-03-2012, 12:08   #45
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
маска

Цитата:
Автор Xellina
Ну, там еще люстра на кого-то свалилась, могла и насмерть зашибить
Если вы так хорошо знаете оригинальный мюзикл, то вы должны помнить, что и люстра там, хотя и свалилась, но никого не зашибла.

Цитата:
Автор Xellina
Но я, собственно, не столько фактическую вину Призрака имею ввиду, сколько оценку его действий Кристиной. В ПО она говорит "This haunted face Holds no horror for me now. It's in your soul That the true distortion lies" и "The tears I might have shed For your dark fate Grow cold and turn to tears of Hate!", а в LND вдруг "I looked into your heart and saw you pure and whole".
А это другой вопрос — я указал исключительно на "сколько народу".

Что же касается приведенных фраз, то я неоднократно бывал свидетелем того, как люди (и не обязательно, между прочим, прекрасного пола) вчера уверенно утверждали одно, а сегодня с той же твердостью отстаивают прямо противоположное. А тут десять лет прошло! Так что какое же тут "вдруг"-то? Что-то забылось, что-то изменилось — что уж сразу диагнозы-то ставить? Любовь — штука сложная. Особенно к разным призрачным типам!


Цитата:
Автор Xellina
Какими бы не были достоинства и недостатки Призрака, считать его чистым и непорочным все-таки, как мне кажется, трудно.
Ну, с этим лично я никогда и не спорил. Наоборот, вечно был изгоняем с фэнских форумов возмущенными дамами, когда осмеливался напоминать о том, что по факту Призрак — вообще-то, злодей.

Цитата:
Автор Xellina
Впрочем, любовь зла (полюбишь и Рауля, а уж Призрака - тем более )
Вот-вот, золотые слова. И я, собственно, об этом же.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием