Обсуждение: "Into the Woods". Once upon a movie
Просмотреть только это сообщение
Старые 21-01-2013, 04:36   #52
Andrew
 
На форуме с: Jul 2006
Сообщений: 1,174
Вот это да. С фильмом всё ещё вилами по воде писано, а тут за день уже на 4 страницы наговорили... Эх, по порядку:
Цитата:
Автор Winnifred
Кстати, интересно, что там в итоге со сценарием происходит? На той самой видео версии спекта была небольшая беда.
Но, как мы знаем, дед не любит бросать свои детища и дорабатывает их даже после закрытия.
В regents парке вроде уже была несколько измененная в лучшую сторону версия.
А можно поподробнее, что имеется в виду под "небольшой бедой" в видеоверсии и что изменено в лучшую сторону в Риджентс-парке?

Что меня восхищает в сюжете - это объединение сюжетов 6-ти классических сказок без их изменения. Однако где-то видел обсуждение какого-то варианта сценария экранизации из 90-х, и там в какую-то сказку (кажется, Рапунцель) были внесены изменения. Очень бы этого не хотелось.

И опять же, интересует, каким боком в недавней нью-йоркской версии оказались Гензель и Гретель.
Цитата:
Автор Alexander
И уж конечно ни о каком прокате в России речи быть не может, судя по тому, что даже "Найн" и "Продюсеров" у нас не прокатывали.
Неправда, "Найн" прокатывали. Полноценно, хоть и с беспрецедентной задержкой. Причина задержки заключалась в затянувшихся переговорах, а прокатчик в принципе изначально к фильму проявлял интерес.

Здесь всё же, кажется, другое дело. Дисней + Роб Маршалл = Пираты Карибского моря-4. Вряд ли Маршалл после этого согласился бы на теле- или видеофильм, тем более, что, кажется, у него ещё есть заманчивое предложение от другой студии.

Сейчас Дисней занимается переосмыслением классических сказок в формате игрового кино: 3 года назад вышла вариация на тему "Алисы в Стране чудес", сейчас через пару месяцев выйдет вариация на тему "Страны Оз", в планах на ближайшие годы - вариации на темы "Спящей Красавицы" и "Золушки". Кажется, "В леса" вполне удачно вписываются в эту концепцию.

Ну и, наконец, всё это хозяйство Дисней в России выпускает широким экраном. Хотя, конечно, в недавней истории были случаи, когда диснеевское кино не планировалось к выходу в России, но в итоге было выпущено с большими задержками, но это были особые единичные случаи. В данном случае (по вышеизложенным соображениям, думаю, Дисней ориентируется на потенциальный блокбастер) это вряд ли повторится.
Цитата:
Автор Alexander
Не знаю, мне кажется, Сондхайм в принципе не очень кинематографичен, он слишком "театральный" автор. То есть понятно, что снять можно что угодно, но что-то особых попыток не припомню, кроме "Суини", который стоит несколько особняком в его творчестве, и "Маленькой ночной музыки", которую смело можно было не снимать, потому что кино вышло никакое.
Во "В лесах" можно сделать красочную сказочную картинку в 3D. Возможно, именно это Диснея и привлекает в данном произведении (см. выше). А вот как будет звучать музыка, помещённая в эту картинку - уж не знаю.

А что касается попыток - то формально был ещё Форум.
Цитата:
Автор Alexander
Что касается кино, то мы ведь помним, что киномюзикл как жанр в принципе умер, и никаких тенденций к его оживлению не намечается.
Что-то прямо апокалипсис какой-то. Фильмов-то снимается немало, по сравнению с 1980-ми и 1990-ми годами. В прошлом десятилетии "выстрелил" Чикаго, неплохо прошли "Dreamgirls" - может скоро опять что-нибудь "выстрелит". Да и, к слову, по объективным показателям у Отверженных дела неплохи: касса отличная, премий много, критики в целом благосклонны. Сейчас в планах "В леса", "Wicked" и "Мисс Сайгон". Говорят, завершены съёмки экранизации "Lucky Stiff" Флаэрти и Аренс.

В любом случае я бы не сказал, что жанр в принципе умер - в худшем случае он перешёл в иную форму, которая, в частности, Вам неприемлема.
Цитата:
Автор Oban
я уже говорил, что с ним еще театральщики не наигрались.
Интересно, наиграются когда-нибудь? Но вроде все последние значительные версии были близки либо к концерту-08, либо к Бродвею-88?
Цитата:
Автор Oban
Райс озвучивал неготовность мюзикла к экранизации, когда делал концерт-08.
Вот как? Интересно. Вроде бы эта версия иногда называется типа authorized или definitive. С другой стороны, эти же эпитеты всплывают сейчас применительно к нынешней лондонской постановке.
Цитата:
Автор Oban
Но это не избавило "Аиду" от проблем с сценарием.
Так вроде в Аиде book сочиняли другие товарищи, нет?

Отредактировано Andrew : 21-01-2013 at 05:23.
Andrew оффлайн   Ответить с цитированием