Обсуждение: "Into the Woods". Once upon a movie
Просмотреть только это сообщение
Старые 21-01-2013, 17:41   #71
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Into the Woods". Once upon a movie

[quote=vovse_ne]
Цитата:
И именно поэтому считаю, что для массовой публики сиё творение мало что скажет. Я про неамериканцев говорю.

Театр вообще вещь специфическая, и почему, собственно, "Ассасины" должны быть интересны всему миру? Не более, чем опера "Борис Годунов", которую всё же где-то кроме нас иногда ставят, или шекспировские историяеские хроники. Но всё же ставят.
Вот сейчас выйдет спилбергсовский "Линкольн", и посмотрим по мировым сборам, интересна всему миру американская история, или нет. Это ведь как рассказать...

Цитата:
Так-то там интересного народу полно. Но если вы их вдруг не знаете, то, представьте, пришли вы в театр, а вам там толпу неизвестного народу показывают.

Ну, на некоторые спектакли надо ходить, так сказать, подготовленным... почитать там литературку хотя бы, иначе - смысл билеты покупать?

Цитата:
Вот сколько народу в России сходу ответит, кто такой Бут?


Я не уверен, что в России хоть сколько-нибудь народу сходу ответить, кто такой Троцкий, чего уж там Бут... про Бута вон пишут периодически, что оружием торговал и сел за то, так что - ответят...

Цитата:
Да и в ихних президентах у нас немногие разбираются, будь они хоть самыми интересными товарищами в мире.

Да у нас никто и не собирается вроде этот мюзикл ставить...

Цитата:
Впрочем, "1776" экранизировали, не обломались. Ведь тоже чисто американская история (хотя она более понятна неподготовленному зрителю)
.

Вот тут не соглашусь, потому что ну совсем наш народ (если о нём речь, да и другие тоже) далёк от истории создания американской Декларации независимости. Про Освальда там или Джоди Фостер всё-таки как-то ближе...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием