Просмотреть только это сообщение
Старые 12-11-2004, 19:39   #16
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Не, не, from your solitude - намана. Это же не академический вокал, тут надо шире смотреть))). Потом, он там тянет звук ю, это такая собранная гласная, конечно, он ее "приближает", академические певцы бы не стали ее так заужать...

Я соглашусь, что пение не всегда до конца свободное у Ябчаника, кажется, что он пытается "удержать" ноту, чтобы она была ровной. Но что приятно, это пение, а не ор и не мелодекламация, как у нас часто бывает.

Гораздо интереснее другое - временами поющие чувствуют не в унисон...

Вот поет Нижарадзе Say you love me - c надрывом так, как будто от ответа зависит жизнь или смерть, а Ябчаник так светло и беззаботно отвечает You know, I do...

В наушиках слышен кикс у скрипок во вступлении)))
И слышно, какой скрипучий голос у Нижарадзе... Не всегда в резонаторы попалает.

Но вот что интересно, я сейчас послушала оригинальную запись - как-то грустно и немного даже тревожно там звучит эта вещь у Бартона - Рауля (учитывая последующие события в мюзикле - почему бы и нет). Брайтман молодую я не могу слышать))), но вот на 50-летии ЭЛУ Болл и Брайтман очень симпатично поют (Брайтман не верещит и не блеет, пытается петь объемнее - это уже большой плюс. Подумалось, что она пытается подражать Кабалье))). Но Миша Болл там главный герой, потому что всю любовь, весь свет в _его голосе_ с временами дурацким вибрато... Вот эту версию надо было бы послушать Ябчанику с Нижарадзе. Мне кажется, Болл там стопроцентно попадает в образ.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием