Обсуждение: мюзикл "WICKED"
Просмотреть только это сообщение
Старые 15-01-2005, 13:14   #1
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
мюзикл "WICKED"

Я понимаю, что мюзикл «WICKED» слышали не все. В отличие от «Женщины в белом» он у нас (в Москве) не продаётся. Однако обсудить его, по-моему, интересно, потому что произведение чрезвычайно яркое и талантливое.
В силу плохого знания английского я весьма смутно представляю себе сюжетную фабулу, поэтому могу говорить только о музыке.
Музыка совершенно великолепная. Чем больше слушаю, тем больше убеждаюсь. Яркая и динамичная, «моторная» там, где требуется, красивая и мелодичная в лирических местах, дуэтах, при этом она не банальна и не «усложнена» -отличный баланс; великолепные хоры; превосходные аранжировки. Исполнение совершенно замечательное, в некоторых местах- просто «мурашки по спине», особенно это касается Идины Менцель. Одним словом, бродвейский мюзикл в лучших традициях, наделённый лучшими качествами, присущими американской массовой культуре – неиссякаемым жизнелюбием, юмором, оптимизмом. Не самые, честно говоря, последние качества. Американцы пытаются весь мир учить жить. Не знаю, всему ли надо у них учиться,но вот этому точно не мешало бы. И при этом – высочайший профессиональный уровень.
Да, скажут, сказочка. Ничего. «Волшебная флейта» - тоже сказочка.
Ей-Богу, мне кажется, это произведение обсуждать гораздо интереснее, чем «Женщину в белом».
Если кто-нибудь просветит по части сюжета – буду весьма признателен.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием