Обсуждение: мюзикл "WICKED"
Просмотреть только это сообщение
Старые 15-01-2005, 20:16   #5
Expectation
born to react
 
На форуме с: Feb 2002
Место жительства: Pietari
Сообщений: 1,009
Пишет-пишет
Кстати, раз уж именно здесь в очередной раз всплыл один из наиболее животрепещущих лично для меня вопросов Уже существует по крайней мере три кириллических написания фамилии госпожи Menzel: Мензель (belongs to Клайд), Менцель (belongs to Alexander) и Менсель (belongs to me, которая по какой-то непонятной причине решила, что девушка эта своими корнями лежит в стране кактусов, текилы и небразильских телесериалов). Сегодня мне все-таки захотелось докопаться до истины, для чего был посещен официальный сайт Идины. Там, в разделе "Who", читаем:
"I was born in New York City to Stuart and Helene Mentzel (no that's not a spelling mistake). I took out the t because everyone always pronounces it wrong. Now it's like Menzelle - like French, but not."
"Я родилась в Нью-Йорке, в семье Стюарта и Хелен Mentzel (нет, это вовсе не орфографическая ошибка). Я убрала "t" из своей фамилии, потому что все всегда произносили ее неправильно. Теперь она похожа на французскую фамилию Menzelle - похожа, но французской по происхождению не является".
По-видимому, придется писать все-таки Мензель... А жаль...
__________________
The last one to die, please turn out the light. (c)
Expectation оффлайн   Ответить с цитированием