Просмотреть только это сообщение
Старые 24-02-2012, 14:05   #234
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Согласен, что я отстал от жизни и говорю о своём личном устаревшем опыте, который практически уже никак не отражает действительность. И, как уже писал, даже не сомневаюсь, что мы снизойдем до культурного уровня американцев и в свою очередь не сможем ответить на вопрос, где находится Грузия, и т.д. Согласен, что в США гораздо лучше работают законы: стране эмигрантов необходимы правила, которым должны следовать все. Нам бы так! И всё таки я верю, что наш генетический код (в формировании которого не последнюю роль, как мне кажется, сыграла и будет играть религия) всегда поможет нам отделить зёрна от плевел. А чувство собственного достоинства не должно зависеть, на мой вгляд, от того, отключают тебе горячую воду или нет. Да, бессилие и бесправие унижают. Но дело в том, что в сфере коммунальных услуг мы всё ещё живём на дотациях, пусть и не полных, как при советском режиме. Если станем платить те же деньги, что европейцы или американцы, у нас всё заработает, как надо. (Ведь нас уже давно не унижают длинными очередями - их больше нет.) Правда, для этого зарплаты у нас должны быть соответствующими. Думаю, дискуссию можно завершить. Спасибо!

Отредактировано A.A.A. : 24-02-2012 at 14:09.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием