Просмотреть только это сообщение
Старые 24-02-2012, 15:32   #236
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: О вкусах спорят - околомузыкальные и околетеатральные битвы

Саша, зачем мы будем пытаться переубедить друг друга? Пусть каждый останется при своём мнении. Моё СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение такое: все, кто уезжает в Америку, едут туда исключительно за материльным благополучием, за американской мечтой - "дом- лужайка-машина" - и её там находят. Да, ради Бога! Для меня это не приоритет. Мне комфортно, как кто-то сказал, в "простанстве моей души", в пространстве русского языка, великой русской литературы, в пространстве моего общения с нашей талантливой молодежью. (Надо признать, что мне здорово повезло, что я могу быть им полезен.) В России я болею за всех и за каждого, для меня все - соотечественники, мы говорим на одном языке, у нас общее прошлое. Там у меня не будет ничего общего с мексиканцами, азиатами, представителями других народов, я не хочу считать их своими соотечественниками (при всём уважении к ним, разумеется!), стоять вместе с ними под одним государственный флагом, невольно, в качестве налоплательщика поддерживать хамскую милитаристкую внешнюю политику США - только ради "дома-лужайки-машины". Но это лично моё мнение. Тут важен возраст, важно, устроен ли человек или нет, имеет ли квартиру, работу, реализовался или нет... В этом смысле, молодежь, только начинающая жить, пусть сама решает, где ей лучше. Я никого не осуждаю. Но меня переубеждать поздно. "Пусть впереди большие перемены, я это никогда не полюблю".
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием