Просмотреть только это сообщение
Старые 23-04-2007, 13:21   #174
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

[quote=Андрей Даров]

Цитата:
Таким образом, я хочу сказать, что композитор может быть сверхгением, но если его произведения не доходят с первого раза (допустим, что в зале все-таки не дебилы сидят), то они - не для театра.

Ну, так можно и про пьесы Чехова сказать, что они - не для театра. "Три сестры", например. С первого раза доходит разве? Да ещё если постановка необычная. А уж про Жана Поля Сартра я и вообще молчу. Но их ставят и будут ставить независимо оттого, что они до кого-то не доходят. Так что тут проблемы не у Чехова и Сартра, а у зрителя, который не воспринимает.


Цитата:
. Но вот соединить их в единое смысловое целое у него получается плохо.
.

Извините, Андрей, это не у него получается плохо соединить, а у вас. У нас, почитателей Сондхайма на этом форуме, таких проблем почему-то не возникает.
Ожнажды Джордж Мартин проиграл Джону Леннону на рояле "Послеполуденный отдых фавна" Дебюсси. Леннон сказал, что он это "не слышит", не может собрать музыку в единое целое, не воспринимает её. Бывает, оказывается, даже и с великими людьми. Что, в общем, нисколько не дискредитирует ни первого, ни второго - в данном случае.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием