Просмотреть только это сообщение
Старые 23-04-2007, 14:00   #176
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

[quote=Андрей Даров]
Цитата:
Видите ли в чем дело, мне кажется (хорошо бы - для вас - если всего лишь кажется), но людей понимающих Сондхайма на порядок меньше, чем непонимающих. Причем повторю, мы ведем речь не о дебилах, и не о попсовиках затейниках.

А это не может быть аргументов в оценке достоинств художника. Людей, понимающих Дебюсси, тоже на порядок меньше, чем непонимающих, если не на два. Что из этого следует? Что Дебюсси - тоже сумасшедший, или "неправильный" композитор?
И потом - откуда такая статистика в отношении Сондхайма? Россия тут - абсолютно не показатель, мы вообще стоим особняком. А во всём остальном цивилизованном мире, где вообще ставят мюзиклы, Сондхайм, при всей своей элитарности - весьма уважаемый автор.


Цитата:
Но в качестве ликвидации безграмотности, не могли бы вы мне объяснить, например, о чем мюзикл "Суинни Тодд"? Подчеркну, я имею в виду не последовательность событий, а ведущие идеи. Так о чем?

Для того, чтобы вам это объяснить, я должен быть уверен, что вы прослушали это произведение ЦЕЛИКОМ (и лучше - не один раз, потому как оно не такое уж простое для восприятия), ну и как мимнимум - прочли интересную статью про этот мюзикл на этом сайте. Только тогда сможем поговорить, а иначе - бессмысленно.
ПыСы:

Цитата:
А это, знаете ли, проще всего - сказать зрителю: "Ты слепой-глухой-дурак раз меня не понимаешь".:
)

А кто так говорит?
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием