Просмотреть только это сообщение
Старые 10-08-2006, 16:02   #312
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Liliy
А как же собственное мнение?
А при чем тут собственное мнение?

Цитата:
Автор Liliy
Первым - да! Но вот читала я его вторым, после "Молчания ягнят". Вообще только благодаря второму роману я узнала, что есть еще "Красный дракон". Т.е. "Молчание ягнят" был больше на слуху.
Ну блин, так это же - у нас! У нас вообще романы Томаса Харриса стали известны только после успеха "Молчания ягнят". А на Западе-то "Красный дракон" при выходе тоже был бестселлером.

Цитата:
Автор Liliy
Конечно, нет. А что - плоха?
Да не то чтобы... Во всяком случае, при недавнем пересмотре выяснилось, что не так она плоха, как казалось. Но в сравнении с новой версией проигрывает безнадежно!

Цитата:
Автор Liliy
Да нет, фильм - не плох. Но и в тоже время - ничего особенного. Второй раз я смотрела его только из-за (прости за повторение) хороших актерских работ Нортона, Хопкинса, ну и само собой Файнса. Последний особенно впечатляет! Незабываемый образ!
А мне так и фильм нравится. Хотя и не так, как "Ганнибал". А Рейф Файннс в роли Доллархайда действительно великолепен - кто же спорит. Я так после каждого просмотра "Красного дракона" долго хожу и повторяю: "Аз есмь Дракон!"

Кстати, насчет Файннса - посмотри фильм "Паук" моего любимого Дэвида Кроненберга! Думаю, тебе тоже должно понравиться. Как минимум - Файннс в роли очередного психопата!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием