Просмотреть только это сообщение
Старые 30-10-2007, 19:43   #138
Alice
happy
 
Аватар пользователя Alice
 
На форуме с: Nov 2001
Место жительства: В центре циклона
Сообщений: 355
Re: Раскольников Артемьева и К

Цитата:
Автор charisma
О, ну как чувствовала, пока писала предыдущий пост. Да, Элис, рассуждать о творчестве Артемьева это тебе не музыкальный журнал редактировать и не пить чай с Тимом Райсом)))))

Да, лучше больше не буду, тут вокруг столько специалистов-музыковедов (судя по всему) с образованием выше среднего - куда уж нам, простому рабочему люду ... лезть в этот - калашный ряд - со своим... мнением )

Дело даже не в чае )), у меня просто дома есть тут один такой специалист, чьим любимым композитором является Бах - волей-неволей приходится вступаться
Мы-то думали, раз в музыкальных вузах и в учебниках говорят, что новатор - значит, надо верить. Обманывали, гады!

На самом деле, в своей области, он, конечно же, был новатором - потому что в полифонии он делал то, чего никто до него не делал. Но и с той точкой зрения, что была высказана Tatevik можно было бы согласиться - в том контексте, в котором она говорит о новаторстве. Можно было бы согласиться - если бы не хамская манера изложения

Артемьев тоже работает в своей области, а не придумывает новую систему. И речь лишь о том, что в этой его области, в данном конкретном произведении он ничего, по сути, новаторского не сделал. А жаль - я действительно ждала от него чего-то более экспериментального и более электронного.
__________________
"Какая радость, когда человек что-то слышит" (с) БГ

"Идею нельзя нести. Нести можно только ахинею"
(c)"Порри Гаттер 3-2"

Отредактировано Alice : 30-10-2007 at 19:48.
Alice оффлайн   Ответить с цитированием