Обсуждение: Русалочка
Просмотреть только это сообщение
Старые 13-11-2012, 13:50   #169
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

Цитата:
интересно почему? я ожидала что он скучный и затянутый (все таки мультфильм по таймингу превосходен, незачем удлинять историю) но... мне очень он понравился!

и все все придумано и даже эти боты с роликами! все очень органично и приятно

все таки если бы поставили передвижную версию такую - да это понятно.. но на постоянной сцене в зале с огромным количеством народа, очень странно смотряться массовые сцены с пустой сценой

Ну если верить критикам, то не понравилось активно оформление с ботами впридачу. Слишком абстрактное. Ну и работа Замбелло не впечатлила. + спектакль воспринимали однозначно как постановку для маленьких девочек, что сузило аудиторию.

Поэтому в голландской постановке
а) попыталсь сделать историю взрослее, изменив слегка сюжет и пририсовав русалочке на логотипе приличную грудь))
б) сделали костюмы, в которых краб похож на краба, а рыбки - на рыбок))
в) из мелочей - тональности поменяли - понизили, единственная объяснимая причина - не справлялись с оригинальными тональностями. В итоге стейджовая part of your world звучит гораздо тусклее по сравнению с Бродвеем.

Постановку сразу делали в расчете на гастроли - это действительно так. Причем Русалка-то в Голландии еще идет, то есть наш сет это не секонд-хэнд)

Цитата:
Нууу не знаю.. мне показалось там было человек 5 от силы включая русалочку, и пара кустиков сразу вспоминается и be our guest который был очень впечатляющим

Не, в самом самом финале - имхо вполне нормально))) И тут, и в КиЧ толпа создавалась не за счет количества людей, а за счет объема некоторых костюмов))

Цитата:
а не известно зачем заново перевели?

Честно говоря, не знаю.

Цитата:
в конце принц пел песню, что-то типа я люблю ее блабла (не помню, надо будет поискать песни, чтобы сказать) которая мне очень напомнила что-то мюзикловое, но не могу вспомнить что.. крутиться в голове мелодия и не могу поймать

Это не песня принца, это квартет (Ариэль, принц, Себастьян и Тритон).
Вступление там чуток напоминает среднюю часть в Over the rainbow (some day i'll wish upon a star), но конкретно что-то все это напоминало... Она напоминает саму себя, потому что там постоянно повторяется мотивчик с небольшими изменениями)
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием