Просмотреть только это сообщение
Старые 03-05-2013, 11:54   #10
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Музыкальные спектакли и мюзиклы в драматических театрах

Цитата:
Автор charisma

Самой сильной для меня оказалась сцена "Мне плевать/Завтра лето", кстати, именно потому, что в нее был включен диалог, придавший смысл всему номеру. Еще один типичная проблема - неумение (нежелание) простроить драматургию песни - все начинается из ничего и в ничто уходит, получается номер по сольфеджио, а не песня.


Харизма пришла и выссказалась. Я после прошлого, слишком обидного для некоторых отзыва, пыталась все-таки воздержаться от переполняющих эмоций.

Кстати Don't do sadness и перемежающийся с ним Blue wind помимо того, что этой мой любимый номер в спектакле, имхо является тем самым eleven o'clock number. И драматургически он наиболее сильный. Потому что, по-хорошему, Илзе практически заставляет Морица одуматься, но потом в нем что-то снова щелкает и он возвращается к намерению покончить с собой.
В этом номере мне категорически не понравился Мориц, он все 5-10 минут номера талдычил одно и то же одной краской.

А по поводу выстраивания драматургии, то, наверное, мы поседеем, если к тому времени не будем старушками с трясущимися руками, когда исполнители, авторы и постановщики мюзиклов поймут, что главное не песню выйти и спеть, а передать тему и историю за музыкой.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием