Обсуждение: Эндрю Ллойд Уэббер
Просмотреть только это сообщение
Старые 07-01-2008, 15:23   #115
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Эндрю Ллойд Уэббер

[quote=Mr. Black]
Цитата:
Вот все-таки перевожу, ибо про Сансет ничего не знаю.

Упс. Не ожидал.

Цитата:
"Свистни по ветру" напоминает мне о еще одном недавнем творении ЭЛУ, созданном по мотивам классического фильма, мюзиклу "Сансет Бульвар", который провалился как сценическая постановка. В обоих случаях сильная, захватывающая история упрощена (а не улучшена) посредством добавления музыки. Оба шоу безусловно выиграли бы, если бы были написаны кем-нибудь, кто больше понимает, как писать музыку для сцены
.

По-моему, это чушь. С таким же успехом можно сказать, что опера Гуно "Фауст" есть упрощение трагедии Гёте, а "Пиковая дама" Чайковского упрощает повесть Пушкина. Но об этом бессмысленно говорить, это так и есть по определению. Покажите мне мюзикл, поставленный по серьёзной книге (или фильму), который бы первоисточник не упрощал. Мюзикл не улучшает или ухудшает историю, он переводит её в другую плоскость и перессказывает другими средствами. Вот и всё. Это и сделано в "Бульваре Сансет" - музыка там великолепна, драматична, в ней есть страсть, эмоции и пр. На мой взгляд, это один из лучших мюзиклов Уэббера.
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием