Просмотреть только это сообщение
Старые 16-09-2006, 16:09   #161
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
озарение Sunday In The Park With George. London.

Отчитаюсь-ка я Первоначально планировалось, что поход на это дело придется принести в жертву ради похода на Мизераблей, но благодаря такой замечательной вещи как matinee (дневной показ то есть), причем в рабочий день оно таки свершилось и я наконец-то в первый раз в жизни в живую увидел настоящий мюзикл Сондхайма, что не может не радовать.
Поскольку дело было днем, я очень боялся, что каст у нас будет совершенно левым. К счастью, мои опасения оказались напрасны. В программке специальных листочков с изменениями относительно основного состава найдено не было, и совсем скоро я смог воочию насладиться блистательной игрой Даниэля Эванса (Джордж) и Дженны Рассел (Дот-Мари).
Пару слов о самой постановке. Надо сказать, что воскресенье в парке ставят достаточно редко (в силу концептуальности и сложности для восприятия) и это был чуть ли не единственный более или менее официальный ревайвал со времен (офф?) бродвейской постановки с Мэнди Патинкиным и Бернадеткой Питерс. И ставилось это дело первоначально в бывшей шоколадной фабрике Меньер, но в виду успеха у зрителя потом перенесли в Уэст-Энд.
Незадолго до поездки в Лондон я таки заставил себя пересмотреть оф. видео с Патинкиным, так что было чего с чем сравнивать. Тем более различий было предостаточно. Взгляду зрителя предстает сцена хитрой формы, с наклонным полом и косыми кулисами, которая чисто визуально подчеркивает перспективу. Все декорации проекционные с кучей наворотов, а для того, чтобы получить изображения обезьянки и собачек на переднем плане Джордж сам устанавливает какие-то экранчики, на которые эти изображения и проецируются. Всё это дело сдобрено достаточным количеством разной анимации, а свет и проекторы выставлены так, что актеры совершенно не отбрасывают тени на задний план.
Что до актерской игры, то и тут я снова ставляю пять баллов. Ибо главные герои получились тут совсем не такими, как это можно увиедеть на оф. видео. Джордж Эванса более мягок, человечен что ли, чем у Патинкина. И вместе с тем, более подвижным и более увлеченным, и глазки у него горят. И борода у него не приклеенная, а настоящая (ибо бородат у нас Джордж в обеих актах). Дот Дженны Рассел получилась тоже более мягкой и более естественной, в отличие от Бернадетки, которую я в последнее время на дух не переношу
Еще там обалденная сцена финала первого акта, когда Джордж расставляет всех персонажей по сцене так, чтобы получилось всё так, как всё было запечатлено на картине Жоржа Сера. Не помню, было ли это в видео, но тут это действительно здорово получилось. Да и финал спектакля тоже интересно сделан - когда благодаря анимации на заднем плане исчезают современные здания, потом исчезают фонари и перед Джорджем предстает тот самый остров Гранд Жатт, который и был запечатлен на картине великого прадеда.
Состав оркестра тут уменьшен до пяти человек, но несмотря на это слушается это дело нечуть не хуже, чем ранее.
В-общем, хороший подарок для эстетов. И, несмотря ни на что, народ на Сондхайма идет, зал полон. Хотя некоторые и спят, особенно в первом акте. Хотя, где еще можно повстречать, например, старого дедушку-бельгийца в поношенной одежде который тем не менее каждую неделю летает на самолете из своего Антверпена в Лондон, чтобы получить свою мюзикловую дозу. Поверьте мне, уж точно не на Призраке оперы.
В-общем, хороший подарок для эстетов получился, что не может не радовать.
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием