Просмотреть только это сообщение
Старые 16-03-2014, 03:29   #55
timurio
 
На форуме с: May 2011
Сообщений: 11
Re: Призрак оперы made in Russia

[quote=Alexander][quote=timurio]
Цитата:
Автор Alexander




Ну просто у нас тут на форуме сложилось такое несколько ироничное отношение к ЭЛУ (которое лично я не разделяю), что- де он учился, да как-то так, недоучился и вообще поверхностно всё... Разумеется, это мнение ничем нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть, и вообще наличие какого-либо диплома ещё ничего не доказывает... то, что ЭЛУ человек образованный, мне когда-то объяснила мой педагог по гармонии, когда мы с ней разбирали "Реквием" Моцарта - она сыграла какой-то фрагмент из него, а потом сравнила его с похожим фрагментом из "Призрака", и сказала, что чтобы это "заимствовать", надо как минимум это хорошо знать и понимать, КАК можно заимствовать.



Ну просто ЭЛУ указан во всех этих вещах именно как сооркестровщик. Обычно авторы мюзиклов этим не занимаются, даже Бернстайн. ЭЛУ в этом смысле - исключение.



Заинтриговали. Вы имели какое-то профессиональное отношение к ПО? Просто интересно.


Я считаю что заимствование не есть плохо. Лучше достойно повторить чем написать что-то убогое. По поводу иронии к ЭЛУ..это конечно дело личное, но на мой взгляд ЭЛУ намного профессиональней многих наших отечественных композиторов-современников лорда. И как это всем известно, успешней..а это значит что ЭЛУ всё равно что про него говорят, он свое наработал, заработал и отработал. У него дома стоит роскошный электронный рояль за миллион фунтов стерлингов, по роялю гуляет его породистый кот, такой же немыслимой стоимости...хех

Так. По поводу ЭЛУ сооркестровщика. Всё-таки определимся что авторство мюзикла принадлежит изначально Уэбберу, а значит он имеет полное право вмешаться в процесс оркестровки и что-то добавить. Некоторые его другие работы, например, им не оркестрованы. Лично я не удивлён, всё это не имеет никаких чётких правил.

Конкретно моё к ПО нет, у меня товарищ работает первой трубой в нынешнем американском туре ПО в штатах
timurio оффлайн   Ответить с цитированием