Просмотреть только это сообщение
Старые 13-06-2013, 13:30   #243
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

Цитата:
Автор Denis
Были написаны музыка (Игнатьевым) и текст (другим автором). МТО этот текст забраковал и заказал текст Киму.

А, ну так это многое объясняет. Ничего себе задачка - переписать готовый текст на готовую музыку. Тогда Киму вообще респект, если так, потому что понятно, что он не занимался творчеством в высоком смысле (не его идея, задумка, он это не "выстрадал", так сказать), а просто, извините, "подтирал" за другим автором. И сделал это весьма умело, насколько это вообще возможно. Тогда я вообще отвергаю все упрёки, которые здесь в адрес Кима были высказаны, и ещё раз повторяю, что он молодец.
Представьте себе (если я правильно всё понял), что композитор и поэт сделали произведение - так, как они его задумали. Потом зовут другого поэта, профессионала, и говорят - музыка прежняя, а текст надо изменить, улучшить и пр. Работа вообще-то не творческая, это просто заказ. Может, Киму это всё было не очень интересно, музыка не его, тема... не знаю. Это просто заказ, работа. Профессионалы - это те, кто работает в том числе и на заказ, а не только "по любви". Я бы ещё посмотрел бы, кто бы с подобной задачей лучше Кима справится.
Кстати, раз такое дело, то может, все эти "корявости" в тексте - и не кимовские? Раз Вы говорите, что фрагменты начального текста оставлены...
Кстати, не очень добросовестно со стороны моих оппонентов в этом споре не упомянуть сразу об этом факте. Они не могли этого не знать.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием