Просмотреть только это сообщение
Старые 22-02-2013, 19:33   #788
Варлен
 
На форуме с: Apr 2006
Сообщений: 148
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Ну накинулись...
Цитата:
Автор vovse_ne
А вот уже на IMDb: (первое место как с куста)
То, что в списке он стоит первый - это не значит, что по рейтингу он первый. Так что не надо ля-ля.
Что касается читал/не читал, то скажу - читал. И к самому Гюго я отношусь нормально - глубокие и проникновенные произведения с интересными характерами.
Просто чисто касательно мюзикла "Отверженных" не совсем понимаю истерию. Да, есть в нем красивые и хорошие моменты, но в целом... спор же из-за чего тут больше возник, что Жавер сам по себе не убедителен в своем самоубийстве. Здесь нужно было авторам мюзикла или режиссеру фильма более выразительно показать все изменения, происходящие в Жавере, а не с помощью "медалек" решать эту задачу. Ария Фантины I Dreamed a Dream, да, убедительна. Мариус с его арией Empty Chairs at Empty Tables тоже убедителен. Но Жавер с его арией Javert’s Suicide... нет. Поэтому дело не в хлебе и не в деликатесе, а в логике и в убедительности, которые движут героями. Если вам логика и убедительность не важны, то можете просто слушать эстрадное исполнение любимых номеров и этого будет достаточно для восхищения материалом. Но раз вы делаете здесь оценку мюзикла в целом, то давайте быть честными. Поэтому и спросил, что вы в нем нашли и что оценили? Отдельные номера? Да, соглашусь - бесподобно и красиво. Но в целом - с чем я должен согласиться? С тем, что три часа просмотра ведут в итоге к неубедительному самоубийству Жавера, который даже своим таким поступком не вызывает ни эмоций во мне, ни переживаний за такой выбор? Не буду я три часа на это тратить, уж извините. Или я должен ждать с нетерпением три часа соплей, когда души Фантины и Эпонины придут забрать Вальжана на Небеса? Что-то тоже не вызывает во мне желание ждать три часа, т.к. это, опять же, не убедительно, слишком пафосно и дешево... Так ради чего смотреть и пересматривать весь мюзикл? Кто ответит?

Отредактировано Варлен : 22-02-2013 at 19:35.
Варлен оффлайн   Ответить с цитированием