Просмотреть только это сообщение
Старые 24-02-2013, 14:18   #806
Варлен
 
На форуме с: Apr 2006
Сообщений: 148
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Автор Alexander
Сложно, знаете ли, конкретно ответить на подобный вопрос, который поставлен неконкретно - вы ведь так и не уточнили, о чём спрашиваете - фильме или спектакле на видео.
Ну эт вы сами себя загоняете в рамки фильм/спектакль. Разве "убедительность" Жавера или притягивающие Небеса Вальжана разные в фильме/спектакле? Я как раз думал, что в фильме что-то изменится в этом плане, т.к. картиночная выразительность кинематографа вроде как больше по определению... Но нет... С выразительностью не справились... Показали нам только "медальки" и как виртуозно Жавер по перилам моста ходит на краю пропасти... Если бы Жавер сам, чисто случайно, сорвался вниз, то было бы куда убедительнее... А то погулял по перилам... взял и прыгнул... Даже мускул не дрогнул в сомнениях... Я чисто, когда смотрел фильм, восхищался как раз этим... как эт он так бесстрашно по краю ходит... т.к. сам знаю, что такое высота. Вот поэтому музыка и переживания Жавера как-то не соответствовали "картинке"...
Цитата:
Автор Alexander
Тем более сложно ответить на этот вопрос человеку (это я о себе), который знает этот мюзикл с 1996 года, видел на сцене. слышал в записи в разных вариантах, смотрел на видео также в разных вариантах - и так, и эдак, и целиком, и отрывками. И в чём, собственно, смысл вопроса?
Да я кажется уже все разжевал, в вы все спрашиваете "в чем смысл вопроса?"
Вопрос вообще-то не в смысле был, а в том, еще раз повторяюсь, будете ли вы смотреть "Отверженных" от и до ради эстетического интереса или будете все же отрывками наслаждаться, т.к. они не требуют сами по себе глубинного понимания "сути" перерождения героев?
Варлен оффлайн   Ответить с цитированием