Обсуждение: Русалочка
Просмотреть только это сообщение
Старые 29-04-2013, 20:03   #178
Марина
стрелометательница
 
Аватар пользователя Марина
 
На форуме с: Jan 2002
Место жительства: Столица Великих Иллюзий
Сообщений: 2,823
Re: Русалочка

Я приобщилась к искусству. Знаете, все-таки есть в жизни место чуду - у меня была Яценко Я успела подзабыть, какая Настюша офигенная, и для меня ее камбэк оказался фееричным по всем пунктам. Нет ощущения, что артистка несколько лет фактически вне профессии существовала. Божественный голосок, когда лирическая героиня не звучит как честная пионэрка, просто льется хрустальный поток и ты кайфуешь от него. Настоящесть образа, искренность и душевная чистота, никакой позы и манерности. В общем, я пленена и покорена форева. Очень жаль, что нельзя пересмотреть Настину Софи - это наверное мой дримкаст априори, раньше-то точно, да и сейчас конкуренции не вижу.

Русалочка была главным плюсом спектакля, который удерживал от тотального фейспалма. Сначала я сидела и смотрела на все это с выражением типа "что за хрень?". Меня убили эти декорации Ни один проект Стейджа не был так убог визуально, и никакие полеты ситуацию не исправляют. Нет, летают ребята нормально, но только маленькие детки могут всерьез это все воспринимать. В целом история настолько упрощена и пустячна, что любители оригинальной сказки и даже пьесы Разумовской, в которой мне довелось бабушку русалочки сыграть, будут сильно разочарованы. (Моя педагогиня по театральной школе, которая и ставила ту Русалку, сказала то же самое после спекта - совсем для детей это.) Приемы актерские все такие... мультяшные. Русалки, они же служанки у принца, они же принцессы играют все свои линейки как дешевые пэтэушницы с бурным ПМС, такие лярвы, что хочется убить всех. Парики кстати ужасные, просто бесят, потому что ощущения воды нет, соотвецно нет смысла в таких уловках. Все швы наружу в этом спектакле.

В плане состава мне в принципе повезло, хотя я хотела бы посмотреть Манану и Балалаева. Федькушов играет с отстранением, текст отдельно, человек отдельно. Еще он говорит в себя, весь звук направлен внутрь, при всей поставленности. Симпатичный принц Золыгин, хотелось не на Зайцева и так и получилось. Линию держит вполне и смотрится нормально. Бердников хорош уже тем, что он не Ермак, но На глубине можно петь и посмачнее, у него вообще был звук какой-то странный, словно выключен микрофон основную часть времени. Мукукенова вполне урсулистая, но вокально не поразила, хотелось большего (то есть Манану). Ябчаник не брутальный босс всех и вся, зато любящий папаша, это у него получилось убедительно. Сестры как сестры, опознаю из этого набора только Канаткину, на Луку не попала, что погоды не делает в любом случае. Бобров забавен, хотя клоунады у этого персонажа перебор, игра словесами выглядит нарочитой слишком. И нет ощущения, что артисту комфортно в роли, уж не знаю почему. Суханов по идее должен пробивать на хохот, и он прекрасно комикует, но реагируют прежде всего дети категории 0+. Ролька на один укус, артист перерос уже это. Про Флаундера тупо нечего сказать - мальчег, зачем вы здесь? Поет он хуже всех, но наверное этот вариант (Яруллин) более съедобен, чем премьерный.

Менкен никогда меня не цеплял и не трогал за душу своими нотами, так что я прослушала очередной шедевр спокойно, без эмоций, и запомнила почти то самое, что знала раньше. Но особой привязчивостью к моим ушам эти песни не обладают. Тексты приличные, без изысков, но до Кима далеко Одна проблема - нет никаких чуйств градусом выше 0,1. И то, все колебания сверх нуля относятся на настин счет. Если идти еще раз смотреть тех, кого в теории неплохо б увидеть, то только с Яценко, даже Газаеву не жажду оценить, потому что в сущности понравилось по-настоящему одно - Настя!
__________________
"Смотрите в телескопы - и тоже открывайте иные миры и края!.. "(ц)

Отредактировано Марина : 29-04-2013 at 20:19.
Марина оффлайн   Ответить с цитированием