Обсуждение: Whistle down the wind
Просмотреть только это сообщение
Старые 01-11-2007, 00:02   #282
WwWwW
Sunset Express
 
Аватар пользователя WwWwW
 
На форуме с: Jul 2003
Место жительства: Starlight Boulevard
Сообщений: 3,023
Re: Whistle down the wind

Коль скоро совместными усилиями в данном топике пишется своеобразная летопись версий и постановок Вистла - вот мои пять копеек по поводу американского тура:

Версия полностью повторяет аналог, шедший в прошлом году в театре Palace в Лондоне. Изменено кое-что в текстах песен и диалогов, но это буквально считанные мелочи. Песня, заменившая в свое время Энни Кристмас, по-прежнему называется "The Tribe" и звучит с соответствующим текстом, но со слегка измененной аранжировкой. В общем, ничего интересного с точки зрения эволюции шоу.

Зато исключительно интересен актерский состав. Со всей ответственностью могу сказать, что это лучший актерский состав, который когда-либо был у этого мюзикла! Мои уши в диком восторге! )) Исполнители ролей Эймоса, Кэнди, Буна и др. погоды не делают, они справляются на твердую пятерку и спасибо им за это. А вот Эрик Кунце в роли Человека и Андреа Росс в роли Ласточки - это просто праздник какой-то!

У Кунце прекрасный вокал, просто прекрасный. В отличие от остальных исполнителей этой роли, у него отлично получаются лирические места, вокал чистый, легкий - аж дух захватывает и мурашки бегут. И на брутальность он тоже способен, когда нужно - да так, что опять бегут мурашки. Притом интонационно исполняет все по-своему, никого не повторяя. Так что, с сегодняшнего дня он в моем рейтинге - Человек номер один. Goodbye and thank you, David Shannon.

Андреа Росс тоже умничка. Доказала, что не зря носит титул протеже Веббера. Тоже прекрасный голос, поставленный и очень молодой. Все безупречно. И сама она молодая (16 лет), симпатичная. Вот кого надо было в роли Кристины снимать!!!!!

В общем, за каст я спокоен, он способен вытянуть на себе шоу. Не разделяю однако надежд Кенрайта, что простые американцы оценят спектакль. По-моему, не оценят, шансов - ноль. Хотя, по словам папы Андреи Росс (он это на одном форуме писал), после каждого спектакля устраивается стоячая овация, мне ни разу еще не попалось ни одного положительного отзыва зрителя. Но пусть Кенрайт продолжает верить. В конце концов, пока он верит в успех этого безнадежного дела, мне есть чему порадоваться. ))
__________________
I don't know where the next thing [=great musical] is coming from. 15 or 20 years ago I thought that was going to happen once the Iron Curtain fell, that the country that produced Rachmaninov, Tchaikovsky, Stravinsky, Prokofiev and Shostakovich was where we should be looking and where something would happen. But there's been 'sweet FA'. (c) Andrew Lloyd Webber
WwWwW оффлайн   Ответить с цитированием