Обсуждение: Cats
Просмотреть только это сообщение
Старые 13-08-2009, 00:42   #480
Donna
 
На форуме с: May 2006
Место жительства: маленький городок Санкт-Петербург
Сообщений: 443
Re: Cats

Цитата:
Автор charisma
Это то, как представляют себе оперу обыватели, но мне, например, эта музыка не кажется остроумной. Смешной стеб над оперой - это, например оперетта/мюзикл "Кандид".
Не слыхала, потому ничего сказать не могу. Но вот уж в отношении юмора люди точно живут на разных планетах - еще более, чем в отношении искусства!
Цитата:
Касательно блинчиков. Простая еда тоже может быть качественной - никто и не спорит. Доступность - это не всегда примитивность. Но вы же не едите блинчики каждый день, правда? Вы сами делаете эту еду исключительной и по-своему элитарной.
Нет, не делаю элитарной - просто признаю достойной того, чтобы я ее ела
Цитата:
Так вот и в случае с ПО - вы создаете миф и статус этому произведению своими собственными руками. Наделяете его тем, чего может быть там никто никогда не задумывал и не видел. Потому что чувствуете - подсознательно - пустоту.
Вот опять мы упираемся в один и тот же вопрос: как определить, где миф, созданный слушателями, а где реально гениальное произведение? Насчет "никто не задумывал и не видел"... это же нормальный процесс восприятия художественного произведения - то, что в каждом слушателе / зрителе / читателе оно будит свои ассоциации, эмоции... Вот если этого нет, если то, "что аффтар хотел сказать", очевидно, так это, имхо, фастфуд и есть. А если много лет спустя произведение слушают и переслушивают, спорят чуть не до драки - это посерьезней чипсов и кетчупа!
Цитата:
Как мы тут уже пришли к выводу - все относительно. Для меня фастфуд - музыкальный - это ПО. Мне вот искренне непонятно, как можно, например, не знать и не любить гениальную музыку Бернстайна - на фоне которой любые кроссоверные выступления Ллойд-Уэббера кажутся детским лепетом.
А зачем рассматривать Бернстайна как фон для такого непохожего на него Ллойд-Уэббера? Не спорю, Бернстайн - прекрасен (знаю, увы, только "Вестсайдскую историю"). Но "Призрака Оперы", "Реквием", "Кошек", JCS я воспринимаю сами по себе, а не на фоне, - и мне достаточно для счастья Для того, чтобы любить колкеровского "Овода", не нужно выяснять, круче ли Колкера Рыбников или тот же Ллойд-Уэббер
__________________
И вообще не бывает, чтобы все стало, как было. (с) Мастер

Ну и что, что тебе нравятся мюзиклы! Это не значит, что ты гей. У тебя просто плохой вкус! (с) Сью Сильвестер, "Glee"

Отредактировано Donna : 13-08-2009 at 00:46.
Donna оффлайн   Ответить с цитированием