Обсуждение: Театр Мюзикла
Просмотреть только это сообщение
Старые 21-11-2012, 13:53   #162
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Театр Мюзикла

Да, сам театр-то как раз именно как театр производит приятное впечатление: чисто, вполне уютно, зал хороший, кресла мягкие. Программки бесплатно рездавали, что меня удивило. Звук вполне приемлемый. Правда, не всегда понятен текст...
Про начало - согласен. После первого номера я подумал: "Ну вот, опять как всегда". Но следующий номер, где герой вспоминает молодость боевую, был совсем даже не плох. Но опять же - чуть-чуть чего-то не хватает, чтобы блестело. Либо должно быть совсем уж смешно. Либо печально, потому что молодость, погибшие товарищи - офицеры и пр. А тут как-то всё посерёдке...
Насчёт танцев "по поводу". В принципе, в старых голливудских киномюзиклах, которыми я сейчас так увлечён, танцев "вставных", без повода, сколько угодно. Я, например, вспоминаю большой танцевальный номер в "Музыкальном человеке", старом фильме 62 года. Он вообще никакого,по сути, отношения к действию не имеет, но сделалн так, что - вах. Или знаменитый номер из "Поющих под дождём", финальный, умопомрачительный - это целый балет, фильм в фильме, и у Джина Келли много таких сцен. Вот в этом одно из отличий американского мюзикла от французского. Но тут я уж губу раскатал, понимаю...
Насчёт исправления недочётов - да, мы этого, боюсь, не узнаем...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием