Просмотреть только это сообщение
Старые 03-06-2013, 01:58   #190
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

Цитата:
Автор Варлен
И если критика обоснованная, зачем тогда халтуру защищать? Вы же этим сейчас занимаетесь... и вину с Кима хотите убрать за халтуру... и переложить эту вину на МТО... Я ж тоже сказал, почему такой подход неприемлем.

Я не пытаюсь снять с Кима вину за халтуру. Я пытался в течение этой дискуссии - как минимум для себя - выяснить, действительно ли халтура, и если да, то почему (если бы автором текстов был какой-нибудь Симон Осиашвили, я бы и выяснять не стал). До конца лично мне неясно, халтура это или нет (надо всё-таки, видимо, целиком прослушать). Для меня очень странна закономерность, что Ким для МТО гонит "халтуру" (уже третий спектакль его ругают), а для других нет. То, что тексты не блестящие - да, но это повод разобраться. А разбираться никто не хочет : Ким стал халтурщиком, и всё! Мне как минимум любопытно, почему блестящий поэт создаёт такие тексты в данном проекте, потому что ему это несвойственно.
Не всё, что плохо, обязательно халтура. Бывает творческий кризис. Бывают другие причины. Как бы ни был ужасен последний фильм Михалкова, халтурой это назвать нельзя. Возможно, Киму не нравился музыкальный материал, и он не смог на него напиать такие же стихи, как он писал на музыку Дашкевича и Гладкова, Возможно, над ним стояли с топором и шипели: не пиши хорошо, падла, пиши проще (шутка). Может, что-то ещё. Мне бы хотелось это понять. Важно одно: хороший поэт вдруг делает работу ниже своего уровня. Она не ужасна, и будь это, повторюсь, Жанна Жердер какая-нибудь, у меня бы и вопросов не возникало (хотя я полагаю, что Жанна Жердер не пишет на готовую музыку), она просто посредственна. Ну, пока я ужаса не увидел.
Мне вот неинтересно, почему у Игнатьева бледная музыка в этом проекте. Неинтересно, почему Чевик так поставила. Неинтересно, почему актёр N спел так, а не так. Неинтересны мне все эти товарищи. А про Кима понять хочется, потому что я хорошо знаю, кто это и на что способен.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием