Просмотреть только это сообщение
Старые 15-06-2013, 04:06   #278
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

Цитата:
Автор Alexander
Егор Дружинин, к которому я отношусь с уважением, сказал однажды (правда, по другому поводу): "Разве хороший спектакль зависит от состава"?

Увы, и дружининский "Я - Эдмон Дантес", и мой опыт КВНщика говорит о том, что от состава зависит многое. Ибо хреновый материал (это я о себе) может вытащить только хорошая команда, а отличный вполне потянет и фиговенькая.

И, да, хороший спектакль зависит от состава. Три тыщи лет назад я смотрела "Шум за сценой" с Арлазоровым - два раза с разницей в несколько дней. В первый раз было шедеврально. Во второй - так себе. Ибо роль режиссёра играл другой актёр (мир его хламиде в театре им. Моссовета), и роли этой тупо не было. И спектакль - при шедевральной, как я продолжаю считать, пьесе - выглядел в семь раз бледнее.

PS. А Бродвей, увы, это пока не наша мерка. Ибо там ансамбль такой, что любого солиста заткнёт. Ну, и вообще... Я, как истый фанат Бродвея, пока только вздыхаю... И с Бродвеем ни нас, ни Германию, ни даже зачастую Вест-Энд не сравниваю (в Лондоне плохо поют, например, почему-то).
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием