Просмотреть только это сообщение
Старые 24-06-2013, 13:37   #293
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

Цитата:
Автор Alexander
Winnifred, а вот интересно знать Ваше мнение по вопросу, который я задаю сам себе уже довольно давно, но всё не могу сам себе ответить определённо. В связи со всем вышесказанным каким Вам видится будущее мюзикла в России лет, допустим, на пять-десять? Довольно большой срок. Я не имею ввиду только мюзиклы отечественного производства, а вообще. Есть прогнозы?

У одной моей подруги есть мнение, что прежде чем зритель начнет вкушать что-то действительно качественное ему надо будет накушаться всякой дрянью. Не знаю насколько верно, но возможно доля правды в этом есть.

Если честно вопрос сложный. Мне видится, что в ближайшие лет 5-10 нас будут ждать редкие хорошие проекты на фоне очередных Графов. Даже в этом сезоне я видела уже некоторые подвижки в сторону улучшения(не в Графе, конечно), но они настолько несмелые, что я даже не знаю с какой скоростью будет идти развитие. Одновременно я, например, видела как разваливаются хорошие проекты - Продюсеры яркий пример.
Мне, к сожалению, не удалось пока посмотреть чисто мюзикловые питерские постановки. Надеюсь наверстать в следующем сезоне. В принципе оптимистично смотрю в сторону Чикаго, но оптимизм меня часто подводил.

Очень бы хотелось видеть на наших площадках концертные исполнения, возможно фестивальные показы качественных образцов музыкального театра. Считаю, что нужно двигаться в этом направлении. Рассказывать аудитории о совершенно другом уровне постановок. (жалко только, что иногда аудитория настолько ленива, чтобы слушать эти рассказы)
Я, например, очень рада, что в нашей фейсбучной группе появилась девушка, заинтересовавшаяся Сондхаймом после просмотра Воскресенья в парке с Джорджем, ссылку на трансляцию которого мы анонсировали. При этом она сообщила, что Сондхайм ей был глубоко безразличен после Бертоновского фильма.

Вообщем, как большой оптимист я сохраняю надежду на улучшение ситуации, но пессимистичная часть меня ужасается тем представлениям о музыкальном театре, которые бытуют в головах людей, причастных к проектам.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием