Просмотреть только это сообщение
Старые 22-05-2012, 19:59   #3
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: кто нибудь знает театры мюзыклы самодеятельности?

Цитата:
Автор A.A.A.
Увлеченных талантливых людей я ценю выше, чем профи. Она работают, а мы любим, потому что "любители"?!

Это, конечно, вопрос вкуса, но я никогда не мог понять, как то, что худшего качества, можно любить больше, чем то, что лучшего.
"Увлечённые талантливые люди", Саша - это те, кто после основной работы приходят и занимаются тем, что им нравится. Безо всякой ответственности, в своё удовольствие, потому что - художественная самодеятельность.
А профи - это те, кто жизнь свою, прошу прощения за пафос и банальность, кладёт на алтарь искусства, так сказать. Проще говоря - живут этим, постоянно совершенствуясь - и больше ничем другим. Отсюда и иной результат. А разве результат - не самое главное в итоге?
Кстати, вот повод для размышлений. Любителю важен процесс, профессионалу -результат... а мне невыносимо смотреть плохо сделанные спектакли.
Знавал я одного крупного бизнесмена, который умудрился создать свой театр (да ещё придать ему статус государственного!) и стать в нём худруком. Для него театр был отдыхом от схваток с акулами капитализма, он прямо так открыто и говорил: "Прихожу сюда отдыхать". Всё бы хорошо, если бы при таком подходе театр не превратился в абсолютно профнепригодное болото, увы...
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием