Просмотреть только это сообщение
Старые 25-12-2012, 10:25   #298
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?

Цитата:
Почему бы не попытаться воспринять фильм "с нуля", как самостоятельное произведение, с театром не связанное?

Ключевое слово - "попытаться". Сделать усилие. Но во-первых, насильно мил не будешь, а во-вторых, экранизация "Отверженных" это не какая-то там интеллектуальная артхаусная фильма, чтобы напрягаться

Рассматривать экранизацию "Отверженных" отдельно от сценической версии совершенно невозможно - ведь именно благодаря успеху последней она вообще оказалась возможна. "Отверженные" - это давно уже театральная легенда, культурный феномен и т д и т п. В названии фильма использован логотип мюзикла - уже это говорит о связи фильма и спектакля. Во всяком случае в головах маркетологов, которые выбирали такое решение для постеров. Понятно, что рекламная кампания расчитана на разного зрителя, но лично я получаю вполне конкретных месседж, который меня готовит к определенным вещам. Имеющихся открывков мне вполне достаточно, чтобы понять, чего ждать. В плане картинки я не думаю, что разочаруюсь, но вряд ли авторы фильма расчитывали на то, что их творение будут смотерть с заткнутыми ушами.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием