Просмотреть только это сообщение
Старые 24-04-2007, 13:15   #194
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход

[quote=Андрей Даров]
Цитата:
Понятия "не дорос" и "сам дурак" - имхо синонимичны.

Да, наверное, я высказался резковато, извините. Но это ведь вызвано вашими выпадами. Вы же говорите напрямую: Сондхайм плох, он - не композитор для театра и т.д. При этом аргуиентация у вас одна: МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, Я НЕ ПОНИМАЮ.
Вот у меня, например, не складываются отношения с Хемингуэем. Может, не дорос. А может - не моё. Может, надо перечитать, давно не читал. Не нравится, в общем. Но мне никогда не придёт в голову назвать не писателем (или плохим писателем) того, кого читают и почитают миллионы во всём мире, кто признан классиком и пр. Потому что если для всего мира он гений, а для меня нет - это означает, что либо я что-то понимаю, чего не понимает весь остальной мир (а этого я утверждать не могу), либо - я просто чего-то ЕЩЁ может быть не понял.
А вы про Сондхайма именно в таком ключе высказываетесь - исключительно объективном. То, что он - признанный во всём мире человек, живой классик - вас абсолютно не смущает.
Доказать, что тот или иной автор гений - невозможно в принципе. Это надо либо принять на веру, либо почуствовать самому. Потому что любые логические доводы будут бесполезны, если вы НЕ СЛЫШИТЕ его музыку.
И кстати, вам тут люди довольно толково пытаются объяснить про Сондхайма (у меня просто на это сил и терпения уже нет) - почему вы с ними-то не дисскутируете?
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием