Просмотреть только это сообщение
Старые 19-10-2012, 18:27   #156
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Andrew
Нет-нет-нет, я имею в виду исключительно партию Хиггинса. Так вот в ней ведь тоже оркестр после накладывался?
Об этом нигде нет никаких подробностей — только про запись вживую на площадке и радиомикрофон. Что-то я сомневаюсь — не те времена еще были, чтобы устраивать такую звуковую эквилибристику... Фонограмма-то была уже записана, и все остальные исполнители пели под "плюс" (включая дублированную впоследствии Одри Хепберн). Полагаю, что Рекс Харрисон просто исполнял свою партию под "минусовую" оркестровку.

Кстати, упоминается такой забавный факт: звучание вокала Харрисона в процессе постпроизводства пришлось искусственно слегка рассинхронизировать с артикуляцией — иначе сильно бросалось в глаза, что его звучание, записанное вживую, идеально совпадает с артикуляцией, в отличие от всех остальных, снимавшихся под "плюс" и потому не всегда синхронно попадавших в артикуляцию! Вот ведь как всё непросто-то...


Цитата:
Автор Andrew
Не нравится мне, как они переведены.
Да ладно вам! Далеко не худший вариант... Гораздо интереснее — где русифицированный главный-то постер, с маленькой Козеттой?!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием