Просмотреть только это сообщение
Старые 28-01-2013, 20:41   #8
A.A.A.
 
Аватар пользователя A.A.A.
 
На форуме с: Aug 2007
Сообщений: 1,768
Re: "Carrie" : "провал как рецепт успеха")

Ой, даже боюсь заходить в "свою" тему: тут меня уже ждут две замечательные девушки. По французским мюзиклам уже прошлись (даже здесь, хотя вроде, не к месту). Вот и я - налетайте.

Сначала, что касается неистовства... Скажу только, нисколько не желая провоцировать вас на полемику, мне, вообще, пение в большинстве американских мюзиклов КАЖЕТСЯ агрессивным. И нет смысла меня переубеждать, потому что, согласитесь, личные ощущения, восприятие сложно отменить доводами. Сам я это объясняю непониманием английского языка, от чего сосредотачиваюсь только на исполнении. А, может, причина, так сказать, в моей субтильности. Кстати, манера пения "На матрасе" мне тоже кажется из того же ряда. В любом случае, дело во мне, а не в мюзиклах.

Во-вторых, чтобы не ввести вдруг кого-то в заблуждение заголовком темы, уточню, что цитата относится к первой постановке мюзикла - не к ривайвлу (правильно, употребил-то?). Вот, что вычитал у французов:

"Эту историю, ставшую легендой, знают наизусть все поклонники Бродвея: "Кэрри" - культовый мюзикл в истории американского театра, который обязан своим успехом провалу. Официально анонсированный в 1986 году, т.е, спустя 10 лет после выхода киноверсии романа, спектакль был впервые сыгран 12 мая 1988 года (после четырех месяцев пробных показов в Англии и 16-ти пред-премьерных - на Бродвее), чтобы окончательно закрыться уже после пятого представления…"

Пока всё...

(Может, случайно что-то хорошее скажете? Например, об исполнении арии Мариуса на французском, ссылку на которое выложил в другой ветке, а? )

Отредактировано A.A.A. : 28-01-2013 at 20:46.
A.A.A. оффлайн   Ответить с цитированием