Просмотреть только это сообщение
Старые 30-01-2013, 14:31   #33
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "Carrie" : "провал как рецепт успеха")

Цитата:
Автор Cindy
Сью такая милая такая Сью. Сначала третирует вместе со всеми, потом внезапно добреет, еще более внезапно становится практически ангелом милосердия. И колыбельную еще поет умирающей Кэрри. В какой-то момент даже показалось, что она того и гляди поблагодарит Кэрри, что та убила ее бойфренда, все равно он ей уже давно не нравился (сцены в спортзале исключаем)

По книге, насколько я помню там и была основная черта Сью, что она очень хорошая, но в условиях толпы может повести себя плохо.
В мюзикле, соглашусь, этот момент как-то странно выражен. Ну и еще девочка, ИМХО, плохо сыграла.
Сью вообще персонаж невыразительный получился, с учетом того, что она - основная двигающая сила сюжета, на равных с Крис. У Сью и Крис постоянно должна происходить борьба - одна тянет Керри к свету, другая к тьме. Но у меня сложилось впечатление, что они существуют сами по себе. Как бы их не пытались вписать в одну социальную группу.

Цитата:
Автор Cindy
Что-то меня смущает в приторно хороших или приторно мерзких персонажах.

Вот лично я вообще устала уже от архитепичных стереотипичных образов: это принцесса- она в розовом платье, с голубыми глазами и хорошая, а это ведьма - у нее бородавка на носу и черная душа.
Гораздо интереснее, когда пытаются раскрыть различные грани характера. Когда герои вызывают у тебя противоречивые чувства, то есть более естественные реакции.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием