Просмотреть только это сообщение
Старые 30-01-2013, 15:01   #34
Cindy
Honey lamb
 
Аватар пользователя Cindy
 
На форуме с: Jan 2007
Сообщений: 5
Re: "Carrie" : "провал как рецепт успеха")

Цитата:
Автор A.A.A.
Лично я впервые вижу постановку, где диалоги естественно переходят в арии, арии - в диалоги, причем, прямо посередке. Я это имел в виду. Может, такие спектакли чаще встречаются на офф- Бродвее - не знаю.

Вот тут не соглашусь, таких спектаклей уйма. Естественные переход туда и обратно - как раз и есть отличительная черта качественного Бродвея.
Например, Карусель. Тут все, что можно пожелать: и диалог, и внутренние сомнения, и ария. И это 1956 год. Так что дальше пошло только развитие и оттачивание гармоничного перехода, а уж никак не упадок в речетативы.
http://youtu.be/iuHAh-2xGxw

Цитата:
Автор Winnifred
Сью вообще персонаж невыразительный получился, с учетом того, что она - основная двигающая сила сюжета, на равных с Крис. У Сью и Крис постоянно должна происходить борьба - одна тянет Керри к свету, другая к тьме. Но у меня сложилось впечатление, что они существуют сами по себе. Как бы их не пытались вписать в одну социальную группу.
С книгой не знакома, сужу только по спектаклю. Все то ли обрезано на ключевых местах, то ли неправильно сыграно. Складывается впечатление, что Сью просто внезапно ударилась в какую-то секту по творению добра, и девушку понесло.

Цитата:
Автор Winnifred
Вот лично я вообще устала уже от архитепичных стереотипичных образов: это принцесса- она в розовом платье, с голубыми глазами и хорошая, а это ведьма - у нее бородавка на носу и черная душа.
Да, это надоедает. Та же Крис, вообще никакого развития, никакого движения. Была недалекой избалованной блондинкой, ей и скончалась. И ни одной хотя бы разумной мысли, раскрывающей характер. The World according to Chris, кмк, не раскрывает вообще ничего. Да и занудная еще
__________________
Yeeow! Ayipioeeay!
Cindy оффлайн   Ответить с цитированием