Просмотреть только это сообщение
Старые 30-01-2013, 17:02   #43
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "Carrie" : "провал как рецепт успеха")

Цитата:
Автор A.A.A.
Ну, что вы отделываетесь общими фразами, типа, учись, старик?! Мне кажется, мы, вообще, о разных вещах говорим, хотя уже не раз объяснял, что имею в виду. Где вы видели, чтобы в Призраке, в Мамме, в Суини, в Отверженных и даже в Ренте арии переходили в диалоги и обратно во время исполнения и чтобы это было основным принципом не только передачи настроения героев, но, насколько понимаю, и развития сюжета.

В Ренте и Суини они переходят.
Рент, да хоть то же Tango Maureen.
http://www.youtube.com/watch?v=419k0RZDlCc
В Ренте, правда, преобладают описательные песни. Но уж скорее Рент можно назвать исключением из общего правила, хотя это не совсем так.

В Суини каждая песня рассказывает отдельную историю в рамках сюжета. В каждой песне происходит действие.
Так, например, главное ужасающее решение делать пирожки из человеченки происходит в Little Priest. Они там постоянно на разговор переходят.
http://www.youtube.com/watch?v=J7LhNCK2axY

Призрак и Отверженные написаны в несколько другой европейской форме(не будем забывать, что это не американские мюзиклы). Как правильно сказали выше sung-through. Что в переводе с варварского обозначает, полностью спетые.

Цитата:
Автор A.A.A.
Возможно, такие спектакли есть и их немало, но говорить, что это сплошное правило для Бродвея, где в основном идут развлекательные шоу (которые, как правило, строятся по принципу, "ну, мы чуть-чуть рассказали, а щас красиво споем, потом снова расскажем и снова споем") - явное преувеличение. Пока была приведена в пример только "Карусель". Еще не смотрел, но за конкретику и за ссылку - спасибо.

Повторюсь, вы себе очень плохо представляете форму американских мюзиклов, и что такое есть Бродвей.
Я даже не могу понять, откуда вы этого набрались, если толком ничего не слушали.
Можно приводить тысячи таких примеров.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм

Отредактировано Winnifred : 30-01-2013 at 18:53.
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием