Просмотреть только это сообщение
Старые 31-01-2013, 16:46   #57
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: "Carrie" : "провал как рецепт успеха")

[quote=Winnifred][quote=Alexander]

Цитата:
Но я так понимаю, мы говорили о чисто американском стиле и спектаклях, сделанных по определенным стандартам, а не о привезенных шоу.


Ну вроде бы да, но с другой стороны и стандарты эти (кроме высокого качества) ведь тоже не стоят на месте, жанр как-то развивается. Трудно ведь сказать, что "Тихоокеанские увертюры" и "Страсть" Сондхайма - это чисто американский стиль. Во всяком случае от мюзиклов 40-х и 50-х это бесконечно далеко. Ну и кроме того, есть другие примеры, например, мюзикл "Титаник", где по сути нет главного героя, да и музыкально он от "классиков" довольно далёк. Или такая чудесная камерная вещь, как "Последние 5 лет" Д.Р. Брауна. Или мюзиклы А.Геттеля и М. ла Кьюзы - они от "чисто американского стиля", согласитесь, довольно далеко ушли. Ну и наконец, "Человек-паук" тоже мюзикл отнюдь не привозной.

Цитата:
То есть я все-таки полагаю, что судить по Мамма мии - абсолютно нетипичной для среднестатистического бродвейского шоу, о бесформенности

Ну так а опять же- что есть "типичное среднестатистическое бродвейское шоу" на сегодняшний день? Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Хотя лет 40 - 50 назад спокойно бы ответил: "Парни и куколки", к примеру, или "Хелло, долли". А сейчас это уже не так.


Цитата:
Потому что как писали американцы в определенном стиле, так и продолжают писать, как выпускали шикарные мюзиклы, так и продолжают это делать.

Всё-таки что Вы понимаете под "определённым стилем"? В стиле Роджерса-Портера-Херманна? Далеко не все в таком направлении работают, и оно уже давно перестало быть основополагающим.
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием