Просмотреть только это сообщение
Старые 31-01-2013, 19:08   #64
Winnifred
i swam the moat
 
Аватар пользователя Winnifred
 
На форуме с: Aug 2004
Место жительства: Москва
Сообщений: 1,048
Re: "Carrie" : "провал как рецепт успеха")

Цитата:
Автор Alexander
НЕ ВСЕГДА.
НЕ ВЕЗДЕ.


После Оклахомы! почти всегда и везде.
Сондхайм ТОЛЬКО такие мюзиклы и пишет) Он не мыслит мюзикла без истории, он написал два мюзикла без сюжета, это да, но и в них есть история)

В каждой песне есть история - каждая песня - это мини спектакль.
Роджерс и Хаммерстан заложили этот стиль) И сами писали в нем. Так что насчет Звуков музыки вы не правы.
How do you solve a problem like Maria?- ноу комментс
Sixteen going on seventeen
(I need someone older and wiser
Telling me what to do
You are seventeen going on eighteen
I'll depend on you) - принятие решения
ну и далее
В тот момент, когда писалились Звуки Музыки, мне кажется еще был слишком силен отклик ревюшных шоу, поэтому целиком полагаться на песни не решались.

Поющие под дождем - несколько из другой оперы). Он создан на основе МГМовской классики.

В Моей прекрасной леди - все песни часть действия - абсолютно все, каждая продолжает начатое в драматическом куске.
Вы хотя бы Rain in Spain вспомните - это песня, где Элиза наконец-то понимает, чего от нее требовали по речевому аппарату.

В Hello Dolly сразу вспоминается Put on you Sunday clothes - песня убеждение(всмысле один убеждает другого)

Мне кажется то, что вы подразумеваете под классическим мюзиклом - это мюзиклы - ревю, еще до прихода в мюзиклы сюжетов Я имею в виду не их под современным американским стандартом. Они очень качественная подложка под него.
Плюс вы заглядываете в глубь веков, когда мюзиклы были в переходном состоянии от ревю к собственно полноценному мюзиклу.
__________________
Предпочитаю слушать произведения серьезных дядек с фамилиями типа Зондхайм
Winnifred оффлайн   Ответить с цитированием