Просмотреть только это сообщение
Старые 07-03-2006, 17:03   #29
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор оригинала: Dio
Йес, йес!!! Триллер - это здоровско, но ничто не заменит простенькую "Книгу мёртвых" или "Исполнителя желаний"
Ну, обижаешь! Не такой уж "Некрономикон" простенький: все-таки в основе-то - творчество таинственного и загадочного Говарда Ф. Лавкрафта - как-никак, человека, походя создавшего одну из самых знаменитых мистификаций в истории!

Что же касается "Исполнителя желаний", то идея отличная - но фильм мог бы быть и получше! Однако главная "фишка" - целое созвездие классических исполнителей ролей маньяков-убийц, снявшихся в ролях жертв, - это действительно супер!

Цитата:
Возвращаясь к компьютерным спецэффектам - в большинстве своём я имела в виду последние фильмы про оборотней, тех же "Псов-солдатов".
Не видал.

Цитата:
Исключение - комедия "американский оборотень в Париже" (не путать с "Американским оборотнем в Лондоне"!!!!)
"Что касается ума -
он светлехонек весьма:
слава Богу, отличаем
незабудку от дерьма!" (с)


Цитата:
несмотря на противных анимированных оборотней - фильм мне нравится . То есть в прямом смысле "не смотря" - в те моменты, которые я смотрю на эти мультики - нет.
А вот меня и в другие моменты фильм совершенно не зацепил! На мой призрачный взгляд - примитивная и совершенно беспомощная технически поделка для "поколения MTV". В отличие от великолепного классического фильма Джона Лэндиса!

Цитата:
Готова обсудить вампирский трэш !!! Мне нравится (ужОс!!!) даже "Дракула-2000".
Ну, "Дракула-2000" в этом смыле как раз еще не полная клиника. Интересная идея - правда, очень странно воплощенная. Например, эффектно привязав вампирскую боязнь серебра к тридцати серебренникам, сценаристы почему-то напрочь забыли об осиновом коле, который действительно имеет самое непосредственное отношение к гибели Иуды!! Плюс неубедительная трактовка природы боязни солнечного света, некоторые другие сценарные глупости, вялая режиссура, плохая игра молодых актеров...

Но есть один безусловный большой плюс - яркая работа колоритнейшего Джерарда Батлера, будущего Призрака нашего Оперы! Вот он безусловно заслуживает похвалы и вполне себе вытягивает фильм по крайней мере на смотрибельный уровень. Во всяком случае, в моей видеотеке "Дракула-2000" есть!


Цитата:
А "Дракула-3000" - это про что? Готова несколко фильмов припомнить с претензией на это название (не скажу, что так оно и есть - плохо запоминаю названия, но что-то мне этакое мерещится)
Не знаю, как насчет претензий. Я говорю о немецко-южноафриканском телефильме 2004 года, который не претендует, а так и называется: Dracula 3000. По нашему ТВ он иногда фигурирует под более длинным рабочим названием "Дракула-3000: Бесконечная тьма". Вот это уже полная клиника!!

В этом шедевре спейс-трэша сюжет романа Брэма Стокера адаптирован для космических глубин. Абрахам ван Хельсинг, Мина Мюррей и Артур Холмвуд на сей раз - космические пираты, рассекающие на своем верном звездолетике по космическим же просторам в 3000 году от Рождества Христова. Где-то на задворках Вселенной они набредают на останки звездолета "Деметр", пропавшего в незапамятные времена на пути из Карпатской галактики. Вознадеявшись хорошо поживиться, космические негодяи проникают на борт шаттла, где и находят массу интереснейших приключений на свои затянутые в скафандры задницы: вместо залежей сокровищ в темных коридорах корабля обнаруживаются пирамиды из гробов, а из мрачных глубин трюма вылазит космическая зяба, по мере развития сюжета оказывающаяся - угадай кем?? Правильно - графом Дракулой, на всякий случай названным как легендарный Носферату - Орлоком.

Поставил это чудо из чудес южноафриканский режиссер Даррелл Джеймс Рудт с соответсвующим актерским составом: в фильме снимались Каспер ван Дьен, Эрика Элениак, Кулио, Александра Кэмп, Удо Киер и другие звезды трэша.


Цитата:
Подвиды - это BLOODSTONE: SUBSPECIES
А, понял. Не видел. Впрочем, он не выходил у нас на видео и не шел по ТВ - по крайней мере, в Питере.

Цитата:
Мне не нравятся боевики, где каким-то неизвестным образом приплели вампиров в качестве героев - типа "Блэйд"
Ну, "Блейд", а точнее "Клинок" - не боевик, а вампирский хоррор-комикс. Первая часть - да, слабовата. Зато вторая - очень неплохая! (Опять-таки тот самый случай, когда продолжение лучше!) Если бы еще не столь раздражающая меня вампирская боязнь света, изобретенная в Голливуде вследствие неправильного восприятия недалекими янки финала немецкого киношедевра "Носферату, симфония ужаса"... Третью часть - пока не видел.

Цитата:
Но колотушек там - море. Крови нету
Не помню, как там в первом, а в "Клинке-II" вот уж крови как раз хватает!!

Цитата:
Ещё люблю "Музей восковых фигур".
О! В точку - мне тоже очень нравится! Вот только жаль, что при столь подробном обыгрывании тем Дракулы, Франкенштейна, мумии, оборотня, маркиза де Сада, etc. создатели фильма лишь вскользь затронули тему Призрака Оперы - могли бы тоже развернуться!!

Цитата:
Из нового... Не знаю - вроде как мне понравился новый фильм про оборотней, название не запомнила. 2 сестры оказываются в каком-то монастыре, что ли... Недавно по телеку показывали, 2004 года фильм. СимпатиШно!
Возможно, ты имеешь в виду канадский фильм "Джинджер наносит ответный укус: Начало", известный у нас как "Рождение оборотня"? Вот только монастыря я там не помню. Но две сестры есть! Кстати, они есть уже третий фильм...
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием