Просмотреть только это сообщение
Старые 31-10-2007, 19:14   #204
Tatevik
 
Аватар пользователя Tatevik
 
На форуме с: Oct 2006
Место жительства: Москва Ереван
Сообщений: 168
Re: Раскольников Артемьева и К

Насчет пресловутогно рока. Честно говоря, я лично определение рок-опера вообще не люблю. Сам Артемьев свое произведение кстати как Рок-опера не определяет. Он называет его "современная опера". И тому есть много остнований, лично я рок-стилистику не назвала бы определяющей здесь.
Нсчет пресловутого Баха. Пятипальцевую аппликатуру придумал не он, конечно, равно как и темперацию. Он лишь стал использовать и то, и другое повсеместно, что лишний раз подтверждает мои слова о том, что он не новатор, а систематизаитор новшеств, уже придуманных до него. Хотя я лично Баха очень люблю. После него по большому счету, все остальное - вариации на тему.
Насчет пресловутой критики. Он должна быть обоснованной ис какой-то другой целью. А не критика ради критики. потому что обычно критики, как театральные, так и литературные - такие сухарики, которые анализируют и раскладывают на с составляющие живую эмоцию. Может я так считаю, потому что в первую очередь музыкант, а во вторую критик. Ну а что она нужна - кто же спорит).
И по поводу пресловутой безграмотности. Я безграмотными называла далеко не всех, это вы зря. и не назвала бы вообще никого, если б мне в процессе не был приведен абсолютно не относящийся к истине аргумент.)))
Tatevik оффлайн   Ответить с цитированием