Просмотреть только это сообщение
Старые 16-08-2011, 14:20   #42
Alexander
 
На форуме с: Jan 2005
Сообщений: 3,873
Re: Что день грядущий нам готовит 2

[quote=YaNik]
Цитата:
А я знаю людей, которым не нравятся Битлз, и которые считают, что те "поймали", как Вы выражаетесь, только " Yesterday"...

Возможно, эти люди кроме Yesterday ничего не слышали? Слушайте, я знаю людей, которые любят пить солёный чай и есть сладкий борщ. Может, они не пробовали в чай класть сахар вместо, а может, им так вкуснее. Это ничего не решает. Большинство людей на планете Земля всё-таки соль в чай не кладут, а песни Битлз считают хорошими. Исключения бывают везде, но я советую всё-же придерживаться общепринятого, а то беседа рискует зайти в тупик.
Лев Толстой, кстати, терпеть не мог Шекспира и не считал его вообще писателем. Как известно, это абсолютно ни на что не повлияло.


Цитата:
Степень одарённости нельзя измерить на весах. У каждого композитора есть более и менее удачные произведения. Исключение, пожалуй, составляют Бах и Моцарт.

У Моцарта тоже не все симфонии такие, как сороковая. Есть и похуже.

Цитата:
В творчестве количество не всегда показатель качества.

Не всегда. Но всё же. Иногда у композитора может получиться "случайно". Богословский написал "Тёмную ночь" и ещё пару песен, а больше такого уровня у него ничего нет. А он всю жизнь песни писал. А Шуберт за 30 лет - ну Вы сами всё знаете. 600 песен. И все поются.
Так что вот - одному пришло один раз, другому -каждый день приходит. Разве это одинаковая степень одарённости?
__________________
"Хуже порчи и лишая мыслей западных зараза;
пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза!"
Alexander оффлайн   Ответить с цитированием