Просмотреть только это сообщение
Старые 02-06-2013, 16:55   #172
vovse_ne
 
Аватар пользователя vovse_ne
 
На форуме с: Mar 2010
Сообщений: 376
Re: Каков он - "Граф Орлов"?

Цитата:
Автор Alexander
Я вообще ничего и нигде не троллю, а веду, как мне кажется, вполне серьёзный разговор. Если допустима условность, что в Париже возможен в 15-м веке негр с дредами, то значит и допустимо, что может быть "Кабаре". Такова стилистика этого спектакля.

Простите, но актёры не виноваты, что родились не белой расы. И сегодня это уже вошло в норму - ставить, например, чернокожих артистов на роли вполне привычных нам европеоидов. Роль - это роль, и актёр должен быть в ней убедителен. А цвет его кожи и разрез глаз - дело второе.

И вы действительно считаете, что это можно ставить на одну чашу весов с конкретными историческими ляпами, допущенными от невнимательности к материалу?

Цитата:
Автор Alexander
Вас же не смущает, что в фильме "Иисус Христос суперзвезда" ездят танки, римские солдаты ходят с автоматами, а Иуда произносит "суперзвезда"? разве мог человек в древней Иудее 1-го века н.э. пользоваться такой терминологией? Или смущает? Почему Тиму Райсу можно, а Киму нельзя? Условность же.

Вот именно! Потому что "Суперзвезда" - сплошная условность. Действие происходит в условной Иудее в условном 1 веке н.э. Всё выдержано в рок-стилистике. Именно стилистика и позволяет авторам играть с фактами и деталями.

Приснопамятный "Нотр-Дам" же выдержан в ином ключе. В нём нет никаких заигрываний с современностью.

И вот этот ляп с кабаре выглядит как если бы в полностью классической постановке "Евгения Онегина", с историческими костюмами и проникновением в эпоху, Татьяна бы вдруг выдала:

Я к вам пишу, чего же боле?
Что я могу ещё сказать?
Теперь я знаю: в вашей воле
Мне на мобильничек набрать.

PS. А вообще, меня тоже смущает ваше обсуждение "Орлова". Как вы можете судить об этом мюзикле и тем более осуждать его, не прослушав ни одной песни? Вы вон пишете, что музыка слабая. У вас, что, как в том анекдоте: "Да слушал я твой "Битлз", ничего хорошего: фальшивят, слова путают..." Не читал, но осуждаю?
vovse_ne оффлайн   Ответить с цитированием