Обсуждение: Эндрю Ллойд Уэббер
Просмотреть только это сообщение
Старые 12-08-2011, 00:11   #534
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор YaNik
Я разве это писала?
Так прозвучало. Я исхожу из ваших слов.

Цитата:
Автор YaNik
Для меня как раз важно восприятие, смысл, и ПРАВДИВОСТЬ подачи образа, чему, кстати, штаны тоже способствуют ))) ;-)
Вот я и говорю: если у вас правдивость образа определяется не глубиной характера, не силой чувств и целостностью самого образа, а покроем штанов (не буквально, не буквально — не надо недооценивать умственные способности оппонента только за то, что он не согласен с вашим мнением!), то тут уж ничего не поделаешь. А очень жаль, потому что такой позицией вы сильно обедняете свой собственный кругозор. Фильм-то правда классный!

Цитата:
Автор YaNik
А Вы, случайно, не забыли, что это всё-таки перевод? Хороший, специально адаптированный, но ПЕРЕВОД
Случайно нет. Смотрите выше про недооценку оппонента! Тем не менее именно в этом переводе (который, если уж на то пошло, строго говоря, является не переводом, а вольным пересказом) большая часть русскоязычных читателей знает данное произведение Великого Барда. Впрочем, как я говорил, дело-то не в этом.

Цитата:
Автор YaNik
Позволю себе ответить вашей же фразой: вступают в силу особенности восприятия! Меня это корёжит, но это - кому как!
Вот я и говорю — очень жаль. Но вы, безусловно, в своем праве.

Цитата:
Автор YaNik
К сожалению, часто встречаешься не со стремлением режиссёра как-то по-новому раскрыть какие-то моменты, найти неизведанные нюансы у маститого автора, а просто с тупым желанием выехать на его имени, и творчеством тут, увы, не пахнет...
Разумеется, есть и такие печальные примеры. Но они отнюдь не сводятся к "Джульеттам в джинсах"! Полно вполне себе аутентичных постановок и драм, и опер — которые не добавляют ничего ни уму, ни сердцу и представляют собой просто еще одно, энное по счету стандартное и никому по большому счету не нужное воплощение классического произведения.

Цитата:
Автор YaNik
Один хороший товарищ сказал: Свобода - это не только благо, это ещё и громадная ответственность! Вы привели в пример только одно, на Ваш, опять же, взгляд, удачное воплощение Шекспира, а я могу привести Вам целый ряд НЕудачных и НЕубедительных, именно потому, что тем, кто ставил, видимо, не так уж и хотелось донести ОСНОВНОЕ!
А вот это очень интересно! Слушаю внимательно. Фильм "Гамлет" Майкла Альмерейды — раз. Еще?

Цитата:
Автор YaNik
А штаны - это просто деталь ОБРАЗА! Не более... Не надо понимать всё мною написанное буквально!
Ну, на эту тему я уже высказался.
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием