Обсуждение: Whistle down the wind
Просмотреть только это сообщение
Старые 13-09-2006, 09:25   #266
Harry
ein dunkles Geheimnis
 
Аватар пользователя Harry
 
На форуме с: Sep 2003
Место жительства: Жуковский
Сообщений: 1,264
Re: Whistle down the wind

Ну, раз уж тут пошла такая пьянка, привнесу и свои пять копеек про Вистл, из-за которого, собственно, и затевалась поездка в Лондон. Вернее, затевалась она в связи с тем, что описываемый показ этого мюзикла был последним. Итак. Театр Palace. Зал. Занавес в виде дощатой амбарной стены. Оркестр, состоящий (увы!) из четырех синтезаторов и еще максимум пяти музыкальных инструментов.
То, что мне тут довелось увидеть, на мой нефанатский взгляд (а был я там, как понимаете, не один, а в компании двух суперфантатов этого шоу и еще двух не совсем фанатов ) представляет собой хорошую гастрольную постановку, которую в принципе не стыдно возить по городам и весям. Но - не показывать в Лондоне в режиме стационарного мюзикла. Большие, но несложные технически декорации либо опускаются сверху, либо какие-то левые дядьки их быстренько из-за кулис вытаскивают и обратно затаскивают. Плюс к этому в глаза бросилось отсутствие некоторых номеров и каких-либо особенных светозвуковых и прочих эффектов. По своему звучанию и аранжировкам музыка мне показалась куда более попсовой по звучанию, нежели это можно слышать на диске.
Кстати, именно отсутствие нескольких номеров (каких точно - не помню, ибо не спец по вистлу) создал у меня впечатление, что музыкальный материал в Вистле весьма и весьма беден. Создается впечатление, что всё шоу только и крутится вокруг Try not to be afraid, the nature of the beast и собственно Wistle down the wind.
Что же до исполнителей, то очень неплохая Ласточка-Клэр Марлоу (хотя я представлял себе, что она совсем еще ребенок пока) весьма эмоциональный Эймос-Гарри Харви, и вполне адекватный (но не более того) Человек-Тим Роджерс. Плохо ни о ком сказать не могу, но ничего выдающегося я тут так и не увидел. Да, еще детишки были неплохо вымуштрованы (ибо смотрелось это дело ДО Билли Эллиота), хотя часть детских хоров было явно записано на фонограмму (тю...), особенно в when children rule the world.
Ну а потом был стейдж дор, фотки с актерами и заплаканные детки.
А на следующий день весь театр был в афишах Спамалота.
__________________
Bliebe mir die Zeit in einer Flasche,
die Zeit die ich hatte mit dir.
------------
REBECCA - das Musical
von Michael Kunze & Sylvester Levay
Harry оффлайн   Ответить с цитированием