Обсуждение: Русалочка
Просмотреть только это сообщение
Старые 27-09-2012, 18:03   #23
charisma
администратор
 
Аватар пользователя charisma
 
На форуме с: Oct 2001
Место жительства: Москва
Сообщений: 7,830
Re: Русалочка

Про принца и вообще про мужичков на отечественной мюзикловой сцене.
Увы, "Русалочка" в очередной раз обнажила эту проблему - ну нет у нас молодых, красивых, голосистых, пластичных и хорошо играющих ребят, способных убедительно сыграть гетеросексуального ГГ. Либо обно, либо другоие, либо третье, либо четвертое качество в наших артистах встречается - но в комплексе - увы.

Впрочем, взрослых дядек тоже нет(( Хнык.

Евгений Зайцев - принц неплохой, у него внешность мальчишеская, конечно, мне кажется, по своему нутру он больше характерный артист. Но самое главное, как тут верно было замечено выше, он артист с мозгами Самый отличный был момент в "танцевальном" объяснении в любви, где ему удалось показать, как меняется его персонаж. Вот это классная работа. Пока его партнерша танцевала с блаженной улыбкой, Зайцев прожил полжизни))))) Если бы только он еще добавил к своей эстрадной манере ну немного объема, тембра - так этого не хватает в первой арии принца, она написана на яркий голос, иначе эти весенние брачные рулады слушать не интересно Евгений немного спекся на сцене вокального конкурса, но там просто утренничные реплики у его героя.

Хочу еше сказать, что Русалочка - раздолье для характерных артистов. Правда, так полюбившиеся мне на зицпробе угри, оказавшись на роликах и в космических костюмах, немного затерялись. Но я надеюсь, что они расцветут и заколосятся))

У Суханова просто по-бродвейски точный повар, я хохотала до слез

Да! Отличный молодой человек поет матросскую песню в начале шоу!

Насчет Ермака. Мне нравится в принципе, как он поет (хотя там регги и калипсо не пахнет) У Ермака голос героя, но типажно если он и герой, то скорее отрицательный. Себастьян это не совсем его история, имхо.

Но, что меня порадовало - в целом мюзикл спет неплохо. Из пока очевидных слабостей - чаичий (меня поправили, сказали, что это альбатросы, но пока до этой гордой птицы наши пернатые не дотягивают)))) квартет. Тут беда И Флаундер. Хорошенький и только. Пение невозможно слушать. Ну и гнусавые гласные и попсовые подъезды к нотам главной героини. Еще пока не срастается квартет главных персонажей. Тут композитор вроде как выпендрился, мол, и я могу написать tonight и one day more, а номер оставляет ощущение какого-то недоумения.

Насчет Урсулы. Ей и повезло и не повезло. Повезло в том плане, что персонаж роскошный, характерный, запоминающийся. Не повезло в том, что первая песня - это такой бесконечный рассказ о ее злодействах, монолог, который нужно еще суметь донести. И с этим сложно, потому что сейчас Манана (сердечки ставлю, потому что она мне нравится) работает крупным мазком, и у нее задача скорее быть большой и громогласной, чем детальной. Засчет этого, а не засчет текста, она пока держит зал. Ну будем надеяться, что рассказ Урсулы расцветится новыми красками Очень хочется посмотреть на Ольгу Мукуненкову (вторая Урсула). Мне кажется, что третья Урсула - Елена Казаринова в силу определенных причин будет работать именно с текстом, а не с пением, и ее Урсула будет интересной) Для Анны Гученковой этот персонаж сложностей не представляет - и споет, и сыграет)

Олег Федькушов - ему бы петь и петь в этом спектакле)))) А у него так - пара фраз, зелетевших оттуда)))) Еще подумалось, что Игоря Балалаева хорошо бы в отцы, а не в гримсби))) Хотя с риторичностью у него все в порядке, хороший Гримсби будет.
__________________
Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю...
Всегда приятно беседовать с людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.
(Приключения принца Флоризеля)
They come here. They all come here. How do they find me?
(c) Max Bialystock
charisma оффлайн   Ответить с цитированием