Обсуждение: Cinemateka
Просмотреть только это сообщение
Старые 25-08-2010, 03:47   #1402
Эрик
Loathsome gargoyle!
 
Аватар пользователя Эрик
 
На форуме с: Aug 2003
Место жительства: питерский трюм
Сообщений: 7,692
Цитата:
Автор Narcissa
Мне тоже Роршах понравился
Ну вот! А говорите - маялись три часа! Я практически только ради одного Хейли в роли Роршаха и фильм себе купил!

Цитата:
Автор Narcissa
Хм, когда я смотрела "Властелин колец" или тот же "Призрак оперы" - я ничего не читала, ничего не знала о них, но эти фильмы мне понравились. )
Сравнили! Это ж совсем другое дело и другой жанр! "Дюну" Дэвида Линча не видели? Чтоб она реально понравилась, там точно надо быть в курсе франшизы, иначе вобще мало что догнать можно... Бывают и такие фильмы!

Цитата:
Автор Narcissa
"Оклахома" -это сценический мюзикл, Уилсон играл там до "Призрака", он однажды шёл по ТВ и вы как-то публиковали на него анонс.)
Хм... Да, действительно, Патрик Уилсон играл Кёрли в "Окалахоме" в Театре Гершвина на Бродвее в 2002 году! Вот только телеверсии этой постановки, увы, в природе нет. Разве что бутлег найдете... А та телеверсия, что шла по "Культуре", - это британская постановка с Хью Джекманом.

Цитата:
Автор Narcissa
"Ангелов.." я не видела. Зато у меня есть " Леденец", я всё его никак не посмотрю, и "Как малые дети", тоже лежит
Посмотрите "Ангелов"! Правда, это целый мини-сериал - почти 6 часов экранного времени, так что не вздумайте смотреть сразу целиком! А то многие смотрят подряд то, что рассчитано на посерийное восприятие, - а потом ругаются!

"Леденец" - при всех достоинствах актерской игры и режиссуры - ангажированная и насквозь фальшивая агитка!! Хотя Патрик Уилсон сам по себе хорош в роли гламурного педофила и старается выжать всё, что только возможно, из этого надуманного и конъюнктурного сценария. Так что только ради игры Уилсона и Эллен Пейдж и стоит посмотреть... И лучше всего остановить минут за десять до финала!

А вот "Как малые дети" - вот это отличный фильм! Я его буквально неделю назад наконец-то посмотрел. Патрик там хорош - но не более того. Несмотря на премию "Юный Голливуд" и номинацию на "Сателлит"... А вообще-то там весь фильм украл всё тот же Джеки Эрл Хейли!! Вот это действительно отличный образ педофила - очень точный и убедительный касательно и крепкого сценария, и офигительной актерской игры!! Не зря Хейли получил целую пачку премий критиков, номинацию на "Оскар" - и роль нового Фредди Крюгера!
Эрик оффлайн   Ответить с цитированием