Обсуждение: мюзикл "WICKED"
Просмотреть только это сообщение
Старые 16-11-2006, 18:19   #159
Fleatly
луковая девочка
 
Аватар пользователя Fleatly
 
На форуме с: Oct 2002
Место жительства: Великобритания
Сообщений: 908
Re: мюзикл "WICKED"

Насколько я понимю, сейчас ещё вовсю играет первый состав, его мы и видели.

Нессу играла Katie Rowley Jones. Образ ею созданный, как мне кажется, несколько мягче, чем тот, что можно видеть в оригинальном касте (судя по бутлегу). Сразу оговорюсь, что я плохо знаю бродвейские составы кроме премьерного, и не могу проводить каких-то параллелей с ними. Так вот, бродвейская Несса мне казалась более резкой, капризной, требовательной, что ли. Наша Нессароуз более мягкая, искренне любит сестру, и стремиться быть ближе с ней. Когда их не селят в одной комнате при распределении, она расстраивается не меньше Элфабы, и вскрикивает "Ну вот ты опять?!" про колдовство сквозь слезы, как мне показалось, скорее опасаясь, что "эти штуки" вызовут в школе такое же отношение к Элфабе, как у их отца, а возможно такое же отношение и к ней.

Вообще в начале она очень милая и какая-то неимеющая своего мнения, и её искренне жалко в этом кресле. Первые нотки отстаивания своих прав у неё появляются лишь когда её приглашает Бак. В этот момент начинается преображение из мягкой милой девочки в будущую правительницу.

Мне очень понравилась сцена их объяснения с Баком на танц поле. У неё получилось передать все те сомнения, которые её гложут, и как трудно ей довериться кому-то и поверить. Только вот танец у них скованный получился, словно до конца она в тот момент так ещё и не доверилась ему.

Перевооплащение во втором акте в женщину, которая могла бы - на коленях за ним ползла, и тем не менее находить в себе силы лишь давить на него, не слышать и делать вид, что у них все прекрасно - полное. Её очень жалко, потому что порой она сметиться счастьем и действительно верит, что они связаны на веки.

Рассказывать про сцену с сердцем - просто не смогу. Сильно сыграно, она просто разрывается от эмоций, готова броситься к Элфабе и проклясть её, или расплакаться у неё на груди. И уход Бака - уже почувствованный, но не принимаемый... Сильный, законченный образ.

Вокально она тоже была очень молодчинка, чисто, красиво, и в образе.

В прошлом у этой актрисы (это я уже в програмке полглядываю) Красавица из Beauty and the Beast, Ласточка из Whistle Down the Wind, Принцесса из Алладина, и Дженет из Rocky Horror Picture Show. Получается, что это всё-таки сильнейший драматический номер, который у неё был в музыкальном театре, она отошла от образа так называемых "голубых героинь", и справилась с этим очень не плохо.

Кстати, в программке написано Katie is over the moon to be a part of the original West End cast of WICKED. Не то слово. Мы застали её выход после спектакля - одной из первых. Абсолютно милый человечек, весь просто светится, чуть ли не танцует от восторга. С удовольствием говорит с публикой, спрашивает мнения (ещё видимо не слишком избалована и забита фанатами). Я даже автограф у неё не утерпела и взяла, уж больно захотелось сказать спасибо за выступление.
__________________
"Она уже закончила школу, и ей разрешалось иметь собственное мнение"
(с) мультик "Тигренок в чайнике"

Я не разделяю Вашего мнения, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.
(c) Вольтер
Fleatly оффлайн   Ответить с цитированием